Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dmitryy

В раствор Гидроперита(из таблеток) вливаем K2(Mn207)=

Рекомендуемые сообщения

Получив раствор H202 и мочевину в растворе добавлением Гидроперита таблеток в воду прилить хочу теплую воду с марганцовкой.

Перекись с марганцовкой при сливании образует пара облако. Беспокоюсь что марганцовка с мочевиной сделает)

Беспокоюсь о побочных продуктах реакции

Нужно получить облако пара (вода вскипает в результате реакции) Нужно в развлекательных целях для детского праздника друга.

Есть стекло и все необходимое

Поделиться сообщением

Нужно получить облако пара (вода вскипает в результате реакции) Нужно в развлекательных целях для детского праздника друга.

Для детского праздника вы ходите устроить гейзер кипятка?

• Like 1

Поделиться сообщением

Для детского праздника вы ходите устроить гейзер кипятка?

Просят в провинции подобие научного шоу провести. С перекисью так делал концентрированной разведенной водой.

У меня курс химии в университете пройденный, прошу обсудить конкретику как мочевина поведет себя.

Изменено пользователем Dmitryy

Поделиться сообщением

Мочевину можно убрать из раствора азотной кислотой- нитрат мочевины малорастворим. Плюс для растворения гидроперита использовать 3% аптечную перекись- все побольше конечная концентрация будет.

Интересно, с нитрИтом аммония пар не хуже полетит?

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

У меня курс химии в университете пройденный

Вот именно, что пройденный, если формулу перманганата правильно записать не можете. Мимо видать прошли.

В раствор Гидроперита(из таблеток) вливаем K2(Mn207)=

Поделиться сообщением

Мочевину можно убрать из раствора азотной кислотой- нитрат мочевины малорастворим. Плюс для растворения гидроперита использовать 3% аптечную перекись- все побольше конечная концентрация будет.

Интересно, с нитрИтом аммония пар не хуже полетит?

Одно интересно мочевина окисляется? марганцовка горячая в растворе что бы пар полетел. Меня беспокоит как мочевина себя поведет. Может кто уравнения распишет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас