Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассчитайте количество теплоты, выделившееся при


MrsBurch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитайте количество теплоты, выделившееся при сжигании навески мочевины, если продукты ее сгорания создают при температуре 100 °С в литровом сосуде давление равное 3.5 атм, теплота сгорания мочевины составляет 632 кДж/моль.

Ссылка на комментарий

Через уравнение Клапейрона Менделеева находишь кол-во вещества продуктов сгорания, потом исходя из этого, кол-во вещества мочевины, и с помощью удельной теплоты и кол-ва  вещества находишь выделившееся тепло. Удачи с остальными задачками в Ломоносове :ay:

Ссылка на комментарий

А я уж и забыл про Ломоносова. Не уважают химию, поставили олимпиаду по химии после всех филологических...

 Согласна!) Но в этом году задания на отборочном какие-то жесткие..В прошлом году были легче, сижу сейчас с цепочками и ничего не получается :ao:

Изменено пользователем yulya73
Ссылка на комментарий

 Согласна!) Но в этом году задания на отборочном какие-то жесткие..В прошлом году были легче, сижу сейчас с цепочками и ничего не получается :ao:

Как по мне - весьма школьный уровень, ничего что заставило бы задуматься. Однако это взгляд с высот нашего физмата :bn: . На очном все будет по суровее. Однако если получится поступить в МГУ оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Как по мне - весьма школьный уровень, ничего что заставило бы задуматься. Однако это взгляд с высот нашего физмата :bn: . На очном все будет по суровее. Однако если получится поступить в МГУ оно того стоит.

Ох. ну для физмата это, конечно, будет легко, а вот для такой десятикласснице как я это весьма сложновато.. :lol:

Ссылка на комментарий

Ох. ну для физмата это, конечно, будет легко, а вот для такой десятикласснице как я это весьма сложновато.. :lol:

И все ж если хотите связать свою жизнь с наукой о веществах и их превращениях подобное нужно решать не задумываясь. Полагаю, если выйти на некоторый уровень после в институте будет проще. Да и поступить поможет.  Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Юлия, я так понимаю в уравнении Менделеева-Клапейрона вы приняли за абсолютную температуру газа те 100 градусов которые были даны в условии но перевели их в Кельвины?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...