Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клятва химика)))


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаю как остальные,но я давала клятву химика,как только получила студенческий. Но вот на какую необычную клятву я наткнулась недавно:

 

"1.Да не усну я на лекции, посвящённой нитросоединениям, да пероксидам органическим, дабы с практикой не облажаться.

2.Да не наварю я фосфору белого, из побуждений меркантильных.

3.Да не дёрнет меня чёрт кислоту серную, да в кастрюле железной выпаривать.

4.Да не стану я фтор получать, да кислоту фтороводородную, да кислоту хлорную, ибо зло это страшное.

5.И да поможет мне бог..."

 

Мне кажется,она более жизненна,чем та,которую дают химики))))

Ссылка на комментарий

а я никакой не давал.

 

а самая лучшая клятва химики - это справка от психотерапевта. (говорят раньше перед приемом на работу в лабораторию, надо было его проходить)

Ссылка на комментарий

Да дело в том,что на моём факультете (ПНВ) эту клятву давала толька наша группа (химики-педагоги),остальные (неорганики,электрохимики и керамики) её не давали)))

 

Точнее не именну ту,которая выше написана,а настоящую клятву.

 

А психотерапевта мы не проходили,хотя действительно нужно)))мало ли чего...наша университетская лаборатория немало настрадалась от нервных ХП)

Ссылка на комментарий
А психотерапевта мы не проходили,хотя действительно нужно)))мало ли чего...наша университетская лаборатория немало настрадалась от нервных ХП)

Психотерапевта никто не обязан проходить.

Обязательный осмотр был в свое время с участием психиатра.

Ссылка на комментарий
Не знаю как остальные,но я давала клятву химика,как только получила студенческий. Но вот на какую необычную клятву я наткнулась недавно:

 

"1.Да не усну я на лекции, посвящённой нитросоединениям, да пероксидам органическим, дабы с практикой не облажаться.

2.Да не наварю я фосфору белого, из побуждений меркантильных.

3.Да не дёрнет меня чёрт кислоту серную, да в кастрюле железной выпаривать.

4.Да не стану я фтор получать, да кислоту фтороводородную, да кислоту хлорную, ибо зло это страшное.

5.И да поможет мне бог..."

 

Мне кажется,она более жизненна,чем та,которую дают химики))))

А как быть тем , кто занимаются химией фтора? :)

Да и упаривание серной кислоты среди химиков не очень популярно - чаще этим занимаются пиротехники.

Ссылка на комментарий
Не знаю как остальные,но я давала клятву химика,как только получила студенческий. Но вот на какую необычную клятву я наткнулась недавно:

 

"1.Да не усну я на лекции, посвящённой нитросоединениям, да пероксидам органическим, дабы с практикой не облажаться.

2.Да не наварю я фосфору белого, из побуждений меркантильных.

3.Да не дёрнет меня чёрт кислоту серную, да в кастрюле железной выпаривать.

4.Да не стану я фтор получать, да кислоту фтороводородную, да кислоту хлорную, ибо зло это страшное.

5.И да поможет мне бог..."

Мне кажется,она более жизненна,чем та,которую дают химики))))

 

1. Здесь и клясться не надо, ибо спать на лекциях глупо и неприлично.

2. Если из меркантильных, то этот список можно значительно продолжить.

3. Во первых это просто невозможно, результат этой операции скажется мгновенно, а потом, какой же это химик, если клянется такие глупости не делать, с тем же успехом он может поклясться тогда и не пить серную кислоту. 

4. А что же такого страшного для химика в получении означенных соединений? Это часть его работы, если есть необходимость конечно.

5. На бога надейся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...