Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клятва химика)))


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я думаю в тексте имелось в виду,что в домашних условиях не получать плавиковую кислоту...... :unsure:

 

Ну в домашних условиях много чего незя получать и работать, и HF думаю что далеко не самое опасное. Я правда с HF никогда не работал, а вот с POCl3 даже в лаборатории с хорошей вытяжкой без противогаза стрёмно работать. Да и вообще, весьма глупо дома заниматся химией, разве что мелочи какие нибудь...

Ссылка на комментарий
"1.Да не усну я на лекции... (и т.д.)

Естественно, эта "клятва" создавалась "по приколу", и воспринимать её буквально и, тем более, серьёзно анализировать, думаю, не стоит. Но общий смысл понятен.

 

как только получила студенческий

У вас студенческие выдают уже с начала сентября? Вот это сервис! :lol:

 

Да и вообще, весьма глупо дома заниматся химией

А где же ею, родимой, тогда заниматься? В школах часто практичек бывает недостаточно; в универе "запрещается проводить эксперимент без разрешения преподавателя", а сильно хочется "мимо программы"; даже синтезы, предусмотренные в магистерской работе, могут заставить "провести на бумаге" :( ; потом на работе часто - рутина. Лишається тільки рідна хата. Или в особо пахуче-взрывных случаях - балкон и улица. И если всё делать более-менее разумно, абсолютно ничего ГЛУПОГО тут я не вижу.

 

разве что мелочи какие нибудь...

Это какие же? Соду с уксусом? Или сахароза + дрожжи? :lol:

Ссылка на комментарий

Не, "клятва" прикольная. И более приближена к студенческой жизни. Обычная клятва расчитана все таки на специалистов, а потом уже на студентов. А эта наоборот. Скажем так, что на те времена, когда еще студент- неумеха сидит в лаборатории и некоторых хитростей выбранной профессии ещё просто не знает.

Мы, например, тоже давали клятву химика, через несколько недель после получения студенчиского.

Ссылка на комментарий
Не, "клятва" прикольная. И более приближена к студенческой жизни. Обычная клятва расчитана все таки на специалистов, а потом уже на студентов. А эта наоборот. Скажем так, что на те времена, когда еще студент- неумеха сидит в лаборатории и некоторых хитростей выбранной профессии ещё просто не знает.

Мы, например, тоже давали клятву химика, через несколько недель после получения студенчиского.

 

 

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий

ну, здрасти.

учим мат часть, пока конц. достигнет "пассивационного" значения ( >70%) железяки уже не будет (лишился 2ух кружек эмалированных)

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=17540

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...