Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клятва химика)))


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В школьной программе - букварь, который необходим всем.

а практика без теории слепа.

Тут не в теории (практике) дело. Упомянутый букварь написан на латыни, а вам необходимо выучить английский.

Ссылка на комментарий
Согласен, тем более, что у большинства учеников, как и в английском не складывается картинка:

что-то учим, даже задачи решаем, но в общем понимания нет.

 

 

полностью согласна....

Ссылка на комментарий
А как быть тем , кто занимаются химией фтора? :)

Да и упаривание серной кислоты среди химиков не очень популярно - чаще этим занимаются пиротехники.

 

Упаривание раствора окиси ртути в избытке серной кислоты досуха - лучший способ получения сульфата ртути II, чем я и занимался, так, что не надо!

 

а что такого в том, чтобы выпаривать серную кислоту в железной кастрюле?

 

Если успеть упарить до 100%, пока кастрюля жива, то дальше можно просто перегонять...

Ссылка на комментарий

В упомянутой Клятве Химика не хватает перечисления санкций - у нас, например была в том числе и такая: "...да припаяют мне к носу ампулу с меркаптаном...". А давали эту клятву у памятника Бутлерову в Ленинском садике.

Ссылка на комментарий

Над Бутлеровым студенты пошутили еще лучше: один из них "случайно" выронил у него под носом колбу с HCN. Когда Бутлеров бросился из лаборатории, то услышал вслед смех и поздравление с 1-м апреля.

Ссылка на комментарий
Над Бутлеровым студенты пошутили еще лучше: один из них "случайно" выронил у него под носом колбу с HCN. Когда Бутлеров бросился из лаборатории, то услышал вслед смех и поздравление с 1-м апреля.

А если мне память не изменяет, то данный индивид пришел как-то к другу, но не застал его дома. Решил оставить напоминание - согнул кочергу буквой "Б". Толстенную, старинную кочергу!!!! 4 см в диаметре! А вам слабо?

Ссылка на комментарий
А если мне память не изменяет, то данный индивид пришел как-то к другу, но не застал его дома. Решил оставить напоминание - согнул кочергу буквой "Б". Толстенную, старинную кочергу!!!! 4 см в диаметре! А вам слабо?

Эмм... А почему именно Б? :blink:

Ссылка на комментарий
А если мне память не изменяет, то данный индивид пришел как-то к другу, но не застал его дома. Решил оставить напоминание - согнул кочергу буквой "Б". Толстенную, старинную кочергу!!!! 4 см в диаметре! А вам слабо?

Это что же за кочерга такая - 40 мм в диаметре, не всякий лом такой толстый, и не всякая полуось. Вот люди раньше были, что такими когергами поленья ворошили, а уж силища была, представляете 40 мм железину, кованную, ведь старинная, взять и буквой Б согнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...