Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста, чем сможете


Artem_Garln

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

5.16. При химическом анализе сталей навеску металла растворяют, и селен выделяют из раствора экстракцией смесью циклогексанола и пентанола. Давление пара пентанола при 20 оС  равно 665 Па. Понижение давления  пара 20 % раствора циклогексанола С6Н12О в пентаноле равно 119,7 Па. Какова молярная масса пентанола (давлением пара циклогексанола пренебречь)?

5.17. Тетрахлорид кремния, получаемый хлорированием ферросилиция, загрязнен хлоридами примесных элементов. Его очищают дистилляцией (перегонкой). Какова молярная масса трихлорида железа, если раствор 1,6 г  его в 150 г  SiCl4  кипит на 0,181 оС  выше, чем чистый   SiCl4      (КЭ (SiCl4) = 5,5 оС)?

Ссылка на комментарий

по закону рауля 119.7=665*  (  0.2/(0.2+(80/х)))  - только тут выражение в виде дроби...я хз как дробь записать на клавиатуре

х=87.8

 

0.2 - число молей растворенного вещества

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

по закону рауля 119.7=665*    (0.2/0.2+(80/х))  - только тут выражение в виде дроби...я хз как дробь записать на клавиатуре

х=87.8

 

0.2 - число молей растворенного вещества

спасибо. Осталось как- то решить вторую

Ссылка на комментарий

Артемка не наглей. Я закончил школу 20  лет назад, втупую загуглил твой пример. Нашел аналогичную задачу  и способ решения.На все ушло полчаса с перекуром. http://chem21.info/page/106154048184103113121103102040241149217000208124/

Хотя забыл всю школу начисто.

По моему ты просто лентяй.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Артемка не наглей. Я закончил школу 20  лет назад, втупую загуглил твой пример. Нашел аналогичную задачу  и способ решения.На все ушло полчаса с перекуром. http://chem21.info/page/106154048184103113121103102040241149217000208124/

Хотя забыл всю школу начисто.

По моему ты просто лентяй.

Может я туповат, но я не вижу похожей задачи, на этом сайте :al:

Ссылка на комментарий

Может я туповат, но я не вижу похожей задачи, на этом сайте :al:

На грубость нарываешся. На том сайте есть твоя задача и примеры решений.Ищи ,хватит дураков искать.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

На грубость нарываешся. На том сайте есть твоя задача и примеры решений.Ищи ,хватит дураков искать.

Если ты про вторую задачу, то она похожа, но  все же отличается, я изучал химию, только  3 года назад, поэтому я сейчас не могу решить эти задачи и обратился, к людям, которые умнее и знают химию лучше.

Изменено пользователем Artem_Garln
Ссылка на комментарий

Если ты про вторую задачу, то она похожа, но  все же отличается, я изучал химию, только  3 года назад, поэтому я сейчас не могу решить эти задачи и обратился, к людям, которые умнее и знают химию лучше.

Артемка не тупи. Там решенный пример про молекулярную серу и сероуглерод один-в-один твоя задача. У меня семилетняя дочка сможет повставлять туда свои цифры.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...