Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение палладия из катализатора от ДП-2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ДП2 прекрасно травятся в ЦВР и павллвдий осаждается в виде аминохлорида. выход чуть больше 1,5 грамм.  но примесей действительно много. есть маленькая тонкость в работе с ДП2, если не убрать примеси и заливать сразу аммиакат палладия солянкой - то получится очень грязный металл в итоге. да и сам аминохлорид будет долго оседать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Путей дорог много, одно скажу- Чугаевский реактив хорош в аналитике при довольно специальных условиях. В вашем случае - этот путь не очень правильный.

У меня путь крестьянский - цементация, это отнюдь не высший пилотаж - однако меня устраивает пока.

А так Николай поболее меня в этом вопросе знает - его надо и послушать, если конечно он снизойдет и расколется. :ay::rolleyes:

Ладно, открою вам тайну тысячилетий: Нитрат палладия элементарно восстанавливается аскорбиновой кислотой.

 

Не благодарите.  ;) Мне достаточно того, что я первый это нашёл, во всяком случае озвучил. Меня гордость достаточно распирает, что меня будут помнить поколения, как первооткрывателя, внёсшего огромный вклад в науку.

Корону  я никому не отдам.  :ag:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я! Я нашёл первый то, что искали все. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ..................... :lol:  :lol:  :lol:

Пусть эхо крика моей гордости летит через тысячи лет, через миллиарды звёзд, отражаясь от края Вселенной, вдоль и поперёк пересекая до скончания веков Вселенную. :bn:  :lol:

Ссылка на комментарий

Ладно, открою вам тайну тысячилетий: Нитрат палладия элементарно восстанавливается аскорбиновой кислотой.

 

Не благодарите.  ;) Мне достаточно того, что я первый это нашёл, во всяком случае озвучил. Меня гордость достаточно распирает, что меня будут помнить поколения, как первооткрывателя, внёсшего огромный вклад в науку.

Корону  я никому не отдам.  :ag:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я! Я нашёл первый то, что искали все. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ..................... :lol:  :lol:  :lol:

Пусть эхо крика моей гордости летит через тысячи лет, через миллиарды звёзд, отражаясь от края Вселенной, вдоль и поперёк пересекая до скончания веков Вселенную. :bn:  :lol:

Ты счастлив??? От чего??? Что нашел, или прокричал??? А может, что таки чуть-чуть подвинул зеленую жабу???

В любом случае - молодец, мне правда, это особо не нужно и не сильно интересно. :bu::ay::arrr:

Ссылка на комментарий

Нитрат палладия элементарно восстанавливается аскорбиновой кислотой.

 

 

Круто!...В избытке азотной кислоты? Восстанавливается раньше, чем азотка?

Вместе с серебром? Или серебро остается в растворе? У меня в активе тоже есть прикол, но пока жаба душит.:-)

Ссылка на комментарий

Круто!...В избытке азотной кислоты? Восстанавливается раньше, чем азотка?

Вместе с серебром? Или серебро остается в растворе? У меня в активе тоже есть прикол, но пока жаба душит.:-)

Большая и зеленая, живет в каждом из нас, только у каждой разная степень власти над нами.... :ay:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ДП2 прекрасно травятся в ЦВР и павллвдий осаждается в виде аминохлорида. выход чуть больше 1,5 грамм.  но примесей действительно много. есть маленькая тонкость в работе с ДП2, если не убрать примеси и заливать сразу аммиакат палладия солянкой - то получится очень грязный металл в итоге. да и сам аминохлорид будет долго оседать. 

Изменено пользователем D1m0s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...