Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз сульфата аммония,нитрата аммония


Artemlas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сильно колдунство называется очепятка :lol:

 

я кстати пробовал по этой реакции когда-то давно делать диоксид азота, не помню какой нитрат (калия или натрия) грел с обезвоженным медным купоросом, газ идет но очень медленно, и греть довольно сильно надо... возможно более правильно заюзать пятиводный купорос

Ссылка на комментарий

я кстати пробовал по этой реакции когда-то давно делать диоксид азота, не помню какой нитрат (калия или натрия) грел с обезвоженным медным купоросом, газ идет но очень медленно, и греть довольно сильно надо... возможно более правильно заюзать пятиводный купорос

Опыты в этом направлении обсуждались на форуме в одной из тем (ссылка).

Ссылка на комментарий

Нитрат Свинца начинает разлагатся при 200 градусов и ваще нитраты тяжёлых металлов легко разлагаются если нужен NO2 можно в HNO3 расстворить Pb Cu Ni и тд и будет выделятся NO2 я вчера в 65% HNO3 расстворял СССРовские 10копеечные монеты 2шт реакция началась мгновенно с вспениванием и выделением NO2

Опыты в этом направлении обсуждались на форуме в одной из тем (ссылка).

Ссылка на комментарий

Нитрат Свинца начинает разлагатся при 200 градусов и ваще нитраты тяжёлых металлов легко разлагаются если нужен NO2 можно в HNO3 расстворить Pb Cu Ni и тд и будет выделятся NO2 я вчера в 65% HNO3 расстворял СССРовские 10копеечные монеты 2шт реакция началась мгновенно с вспениванием и выделением NO2

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а какую диафрагму можно своими руками сделать,чтоб при электролизе нитрата аммония с этой диафрагмой образовались аммиак и азотная кислота?А то греть селитру калиевую или натриевую с серкой не очень,да и натрийку сделать надо,а калийки нет вообще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...