Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно как-нибудь обезхарить кока-колу?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Херня.. :)

Спасибо, я так и подумал )

 

 

сахар очень легко усваивается и при его усвоении выводится из организма кальций. Как говорится, выводится из костей. Абсолютно научный факт.

А это что за херня?

Только что сходил к врачу с ЭКГ. Сказал что выраженных патологий нет, просто в организме не хватает Калия. Что странно, потому что я пью много молока. (Читал что 1 стакан молока - это норма по Калию). Может в этом тоже виновата Кока-кола?))))

Гипокалиемия

Обзор, проведенный Василисом Цимиходимосом (VasilisTsimihodimos) и его коллегами из Медицинской школы университета Иоаннины (Греция), показывает, что употребление большого количества Кока-Колы может привести к гипокалиемии (понижению концентрации калия в крови). В легкой форме она проявляется как слабость, повышенная утомляемость, боль в мышцах. В тяжелой форме это состояние может привести к некрозу сердечной и скелетных мышц. Гипокалиемии способствуют три компонента Кока-Колы: глюкоза, глюкозо-фруктозный сироп и кофеин.

Кока-Кола содержит большое количество глюкозы (до 110 грамм/литр), чрезмерное потребление которой может привести к осмотическому диурезу (выделение большого количества мочи с высокой концентрацией выведенных веществ) и выведению калия из организма с мочой. Кроме того, большие гликемические нагрузки могут привести к гиперинсулинемии (повышению уровня инсулина в крови), из-за чего, в свою очередь, калий перераспределяется внутрь клеток.

Для подслащения Кока-Колы в США и Канаде используют глюкозо-фруктозный сироп: около 60% фруктозы и 40% глюкозы. При употреблении фруктозы и глюкозы в равных концентрациях, специальные белки облегчают их абсорбцию в кишечнике. Но если фруктозы больше, чем глюкозы, может развиться хроническая осмотическая диарея (она возникает из-за высокой концентрации растворенных в содержимом кишечника веществ – в данном случае, фруктозы) и потерям калия.

Кока-кола содержит от 95 до 160 мг кофеина на литр. Известно, что употребление кофеина в количестве 180-360 мг может привести к гипокалиемии (пониженному содержанию калия в крови), обусловленной закачиванием калия внутрь клеток, выведением калия почками или комбинацией этих механизмов.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/01/31/398cola/

Вооот...)))) Содержание кофеина в Кока-коле 65 мг/л. То есть нужно пить ежедневно 3-5,5 литра.))) Ну если вообще почитать эту статью, то у меня очень многие симптомы совпадают. И диареи раз в 3 месяца, и проблемы с зубами, и как выяснилось дефицит Калия, и осмотический диурез (после кока-колы действительно много мочи выделяешь, концентрацию там в-в правда не мерил)

Ссылка на комментарий

С

Только что сходил к врачу с ЭКГ. Сказал что выраженных патологий нет, просто в организме не хватает Калия.

 

Была у меня такая хрень. На ЭКГ выраженная тахикардия но остальные параметры норм.

Врачиха советовала калий в виде кураги и аспаркама.

Ссылка на комментарий

Че ж у врача то не спросил?

Тут только Коренев чего дельного сказать сможет.

Да он сказал: "Просто Калия не хватает". Ему пофиг почему его не хватает, выписал витамины и все )))

Кофеин действует на разных людей по разному, в этом я однажды убедился сам. В свое время, готовясь к экзамену, вечером, я выпил ампулу с раствором кофеина, 400 мг, через некоторое время меня так поклонило в сон, что мне пришлось лечь спать, всю ночь мне снились очень странные сны. Уже потом я прочитал о парадоксальном действии некоторых стимуляторов. Кстати, кофе на меня влияние не оказывает, я могу пить его на ночь и прекрасно спать.

Нашел за 2010 год. Подтверждаю. Съел таблетку кофеин бензоната Натрия. Думал взбодрюсь. И нихрена (((( Отрубился. Да что ж не так то с этой Кока Колой???? Почему она бодрит, а кофеин усыпляет???

Ссылка на комментарий

А это что за херня?

 

И это херня.

Читал что 1 стакан молока - это норма по Калию). 

 

Не, в молоке калий, конечно, есть, но не так чтобы и много. В тех же бананах его больше.

Только что сходил к врачу с ЭКГ. Сказал что выраженных патологий нет, просто в организме не хватает Калия. 

 

Врача на мыло  :lol: Если он, конечно, не Кашпировский.

Если серьезно, то диагноз гипокалиемии можно поставить только после анализа крови, который делают в любой лаборатории. Вот в Инвитро нашелся - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/698/2920/?sphrase_id=27699167

Ссылка на комментарий

Врача на мыло  :lol: Если он, конечно, не Кашпировский.

Если серьезно, то диагноз гипокалиемии можно поставить только после анализа крови, который делают в любой лаборатории. Вот в Инвитро нашелся - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/698/2920/?sphrase_id=27699167

Да я тоже думал что меня сейчас на УЗИ отправят или что-то вроде того. На ЭКГ то только признаки.

Я еще на боль в запястьях жаловался, сделали ренген. И отправили почему-то к неврологу, сказали что причин для боли в суставах нет.

Ссылка на комментарий

Что за херня?

Ошибка журналистов. Не изменение генов, а изменение экспрессии генов. Правда если речь идет об изменении экспрессии посредством перестановки метильных групп, то это можно назвать изменением ДНК.

Спасибо, я так и подумал )

А это что за херня?

Только что сходил к врачу с ЭКГ. Сказал что выраженных патологий нет, просто в организме не хватает Калия. Что странно, потому что я пью много молока. (Читал что 1 стакан молока - это норма по Калию). Может в этом тоже виновата Кока-кола?))))

Вооот...)))) Содержание кофеина в Кока-коле 65 мг/л. То есть нужно пить ежедневно 3-5,5 литра.))) Ну если вообще почитать эту статью, то у меня очень многие симптомы совпадают. И диареи раз в 3 месяца, и проблемы с зубами, и как выяснилось дефицит Калия, и осмотический диурез (после кока-колы действительно много мочи выделяешь, концентрацию там в-в правда не мерил)

 

Вода в любом виде вымывает минералы в том числе и молоко. Еште соли калия.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Да я тоже думал что меня сейчас на УЗИ отправят или что-то вроде того. На ЭКГ то только признаки.

Я еще на боль в запястьях жаловался, сделали ренген. И отправили почему-то к неврологу, сказали что причин для боли в суставах нет.

Забейте на всю эту больницу,. они вас живым не выпустят

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Забейте на всю эту больницу,. они вас живым не выпустят

Слишком много планов на жизнь )))) Боюсь 30 нужно будет еще в рабочем состоянии находится. Вот и делаю ТО. Пока правда безуспешно. Единственное что сделал, так это ухо прооперировал. Но слух пока еще не вернулся. медленно возвращается слишком (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...