Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно как-нибудь обезхарить кока-колу?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хинина добавить. Будет шикарный букет!

Вот Вы иногда понимаете, что даете совет людям, не знающим ничего в химии? Хорошо я записки хирурга Булгакова читал и додумаюсь этого не сделать ))))

Ссылка на комментарий

А что мешает квасу домашнего поставить?

Обычно летом покупаю квасное сусло, ставлю зараз ведерную кастрюлю, и по рецепту на этикетке..

Нужна Кола ))) 

У меня пока под вакуумом получился концентрат колы. Сладкий это мягко сказано. Я настолько сладкого еще не пробовал. Но мне концентрат не нужен, мне нужна обычная просто без сахара.

Ссылка на комментарий

Вот Вы иногда понимаете, что даете совет людям, не знающим ничего в химии? Хорошо я записки хирурга Булгакова читал и додумаюсь этого не сделать ))))

 

Ну, я же не призываю cразу двенадцать порошков залпом... 

Хинин, если что - непременный компонент джин-тоника :) В чисто вкусовой концентрации.

Ссылка на комментарий

Ну, я же не призываю cразу двенадцать порошков залпом... 

Хинин, если что - непременный компонент джин-тоника :) В чисто вкусовой концентрации.

И что с сахаром станет? В осадок выпадет?

Ссылка на комментарий

Вот и я о чём. Горечь он даёт в дозе сантимальной относительно терапевтической.

Не канает. Нужно именно сахар удалить. Можно его как-либо выморозить?

Ссылка на комментарий

И что с сахаром станет? В осадок выпадет?

 

Нет. На фоне хинина он просто на второй план отойдёт, перестанет быть сладким. Вы же не с калориями боретесь, а со вкусом. Так вкус - дело тонкое. Насыщение вкусовых сосочков небеспредельное. Горькое не может быть сладким :)

Не канает. Нужно именно сахар удалить. Можно его как-либо выморозить?

 

Ну, вы уж определитесь - что вам важнее. Физически убрать сахар, или нейтрализовать его вкус. Это совершенно разные задачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...