Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

kreg1g

Как глубоко пропитать лист табака - глицерином

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, как лучше всего насытить лист табака глицерином, на клеточной структуре так сказать...

Табак - сухой лист, прошедший начальную обработку и отлежку, светло-коричневого цвета.

Водой напитывается легко. Глицерином никак... пробовал такие варианты глицерин+вода / глицерин+вода+этанол / воздействие разных температур до 100*С.

(помимо этого, во всех тестах принимали участие глюкоза и фруктоза, а так же лимонная кислота)

Рассмотрю вариант платной консультации.

Поделиться сообщением

Может попробовать глицерин + дмсо? Или глицерин + пав?

Можете чуть более подробно расписывать идеи? Я сам новичек. Если дмсо еще понятно, то пав это очень широко...

+ я вероятно забыл уточнить что эту смесь предполагается курить, поэтому она должна быть достаточно безопасна))

Поделиться сообщением

А зачем глицерин курить то? Он не будет безопасным если его курить.

По поводу попробывать ДМСО + ГЛИЦЕРИН. Слово ПОПРОБЫВАТЬ ключевое. Т.е в разных соотношениях и температурах. Но дмсо тоже не уверен при курении что не даст какой то бяки. В чем смысл затеи?

Поделиться сообщением

Заливаете листья глицерином, все это вакуумируете, подогреваете до 40 градусов и выдерживаете пару часиков, чтобы наверняка. И будет вам счастье. Только не переборщите с гицерином

• Like 1

Поделиться сообщением

В промышленности табачный лист пропитывается (для поддержания нужной влажности и эластичности) пропиленгликолем. Боюсь, что глицерин, там более, в той концентрации, которая (влегкую!) достигнется в домашних условиях, при подгорании даст токсичный акролеин. Его "аромат" подгоревшего кухонного чада вполне сможет отбить желание перекурить (хотя, может быть, на любителя...).

Поделиться сообщением

Заливаете листья глицерином, все это вакуумируете, подогреваете до 40 градусов и выдерживаете пару часиков, чтобы наверняка. И будет вам счастье. Только не переборщите с гицерином

Т.е. ключевой компонент в вашей схеме это вакуум? Потому что в других вариациях и в герметичной таре я уже нагревал, правда там была смесь с водой.

Поделиться сообщением

сухое растительное сырье хорошо экстрагируется этанолом, а значит и неплохо им смачивается, может вам поможет растворить глицерин в спирте, напитать листья этим раствором (в надежде, что спирт протащит за собой и глицерин), спирт отпарить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Никак не могу понять, как лучше всего насытить лист табака глицерином, на клеточной структуре так сказать...
Табак - сухой лист, прошедший начальную обработку и отлежку, светло-коричневого цвета.
Водой напитывается легко. Глицерином никак... пробовал такие варианты глицерин+вода / глицерин+вода+этанол / воздействие разных температур до 100*С.
(помимо этого, во всех тестах принимали участие глюкоза и фруктоза, а так же лимонная кислота)

Рассмотрю вариант платной консультации.

А зачем глицерин? чтоб дымило/парило круче? Полиолы насколько я знаю добавляют для поддержания определенного процента влажности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас