Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь, больше огня


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, я это и имел ввиду, что с подобными нитратами есть особые возможности. Но мне не известно, как нитрат меди поведёт себя в смеси с упомянутым выше ацетоном или спиртом, если поджечь...? Может есть устойчивые смеси, а может с глицерином будет фейерверк покруче :).

Ссылка на комментарий

post-735-0-21353800-1302661532.gif

 

Карякин Чистые химические вещества стр. 321

Весьма занимательно. Интересно, как будет такой субж из спирта при испарении выпадать? Трехводный, или спиртом сольватированный?

Ссылка на комментарий

Весьма занимательно. Интересно, как будет такой субж из спирта при испарении выпадать? Трехводный, или спиртом сольватированный?

Воды в нём не останется наверняка - если спирт был 100%, ну а если 93% - то с водой он не растанеться.

Ссылка на комментарий

Воды в нём не останется наверняка - если спирт был 100%, ну а если 93% - то с водой он не растанеться.

Я насколько понимаю нитраты воду отдают крайне неохотно, безводные из раствора в N2O5 получают. А что со спиртом то? Не ужели все так просто...

Ссылка на комментарий

Вот и мне кажется, что нитрат меди может быть весьма активным - если с бумагой может воспламениться, то это больше похоже на реакцию азотной кислоты с органикой. Т.е. , например, с глицерином может так же воспламеняться, как марганцовка. А ещё и ион меди тоже весьма реакционоспособен. Может вообще нитрат меди сможет нитровать органику сам по себе. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...