Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение ортофосфорной кислоты из моющих средств с её содержанием


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда уж из фосфорных удобрений

В моющих средствах вроде запретили фосфаты

Это в Ойропах запретили, а у нас разрешено содержание фосфатов в моющих средствах от 17 до 33%. А в Гейропе от 4 до 7 %. Сегодня по радио в новостях об этом говорят - мол, в Москве схватились за голову и рвут на ней волосы начальники очистных сооружений - не справляются их мощности с таким объемом "злых фосфатов", вот щас и решили сделать вброс в думу о снижении допустимых концентраций у нас в РФ.

Ссылка на комментарий

У меня 3 бутылки моющего 

везде в составе ортофосфорная кислота

Только если это средство для удаления ржавчины. В моющих средствах для стирки кислоты не бывает.

Ссылка на комментарий

Кстати, тема интересная - например, подключить на выход стиральной машины некий аппарат по выделению фосфатов. :) Возможно ли это сделать по-простому?

Ссылка на комментарий

Это в Ойропах запретили, а у нас разрешено содержание фосфатов в моющих средствах от 17 до 33%. А в Гейропе от 4 до 7 %. Сегодня по радио в новостях об этом говорят - мол, в Москве схватились за голову и рвут на ней волосы начальники очистных сооружений - не справляются их мощности с таким объемом "злых фосфатов", вот щас и решили сделать вброс в думу о снижении допустимых концентраций у нас в РФ.

с фосфорной это для меня в новину... не слыхал.

знаю что азотку нельзя более 5% и перекись более 12%.

залез на ибай. 85% растворы фосфорной для чистки без проблем. солянка без проблем серка без проблем

или вы какую литву с латвией к Европе решили причислить ?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...