Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлориды


юлияХР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите пожалуйста безвредные хлориды которые при сгорании влияют на цвет пламя и не дают запаха, такие как: хлорид меди, бария

Изменено пользователем юлияХР
Ссылка на комментарий

Да вы что, сговорились что ли? Это уже третья тема, или даже четвёртая, подобного плана за неделю.

 

Может в школе читать вас так и не обучили?..

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да вы что, сговорились что ли? Это уже третья тема, или даже четвёртая, подобного плана за неделю.

 

Может в школе читать вас так и не обучили?..

на мой вопрос ответа я так и не нашла, про натрий я знаю, где купить найду, а какие ещё есть так и не узнала

Изменено пользователем юлияХР
Ссылка на комментарий

А почему Вас интересуют именно хлориды? Ведь анион в случает придания окраске пламени не играет решающей роли - основную окраску дает катион металла. Можно и нитриды использовать, и азиды, и даже гидрооксиды, думается мне. Но какую бы соль или основание вы бы не взяли - все равно продукты горения будут токсичны, ибо катионы будут те же самые - ионы бария, стронция, меди  и т.п. Вам нужно выбирать один из двух путей: или снижать концентрацию токсичных соединений до допустимо-минимальной, либо заменять источник изменения окраски пламени на другой (лазер, подсветка, магия, джигурда и прочие заклинания). Есть и третий путь - отказаться от этой затеи, не изучив основы химии и техники безопасности - но чувствует мой копчик, что Вы встанете на этот путь только после пробы пройти первые два...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...