Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грибок в бане, чем обработать? Нужен совет.


WAlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы попросить совета у людей, разбирающихся в химии. Сам в ней не силён. Поэтому и прошу тут совета.

У отца внутри бани появился грибок/плесень, отец попросил меня почитать в интернете, что люди советуют для обработки, почитал и понял, что совет могут дать только люди, разбирающиеся в химии. Покупать какие-то препараты наобум боязно, чтоб хуже для здоровья не сделать.

Пока вычитал такие варианты, которые люди использовали для обработки бани от плесени/грибка:

- медный купорос

- бордосская смесь

- раствор соли

- сода пищевая

- белизна

Насколько безопасно для организма обрабатывать медным купоросом или бордосской смесью помещение внутри бани(парной)?

Может быть какие-то другие доступные обывателю средства действенные и безопасные?

Буду рад любому совету!

С уважением.

Ссылка на комментарий

Лучше сначала пропитать сухое дерево медным купоросом, а потом пропитать раствором соды.

Спасибо! Медный купорос потом в парной - никак не будет плохо влиять на человека? Или он содой потом так сказать делается безопасным?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Медный купорос потом в парной - никак не будет плохо влиять на человека? Или он содой потом так сказать делается безопасным?

С содой он образует нерастворимый основной карбонат меди. Но парную вообще лучше ни чем не пропитывать, там высокая температура, разве что с изнанки.

Ссылка на комментарий

 Но парную вообще лучше ни чем не пропитывать, там высокая температура, разве что с изнанки.

Понял! вот и я опасаюсь, чтоб хуже не было, чем есть. У него именно внутри парной местами грибок/плесень появились. Баня уже лет 20 или даже больше, вот только сейчас явно проявилось местами это.

Ссылка на комментарий

Понял! вот и я опасаюсь, чтоб хуже не было, чем есть. У него именно внутри парной местами грибок/плесень появились. Баня уже лет 20 или даже больше, вот только сейчас явно проявилось местами это.

Черный? Можно Белизной попробовать несколько раз промазать, она потом безопасно разлагается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...