Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грибок в бане, чем обработать? Нужен совет.


WAlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня как то в ванной на плитке грибок был... Серная кислота и немного перекиси и она засияла как новая %)

Хватило на полгода, потом я съехал оттуда, как было дальше не знаю.

Ссылка на комментарий

Я в своей ванной грибок в межплиточных швах и на потолке выводил именно "Белизной". К концу обработки атмосфера в ванной напоминала первую газовую атаку хлором 100-летней давности под Особцем, но - на некоторое время обработки хватило...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Белизна три копейки стоит и куда безопаснее чем кислоты с перекисями переводить. От серной запашок еще тот....

Я вас уверяю, если не нагревать серную кислоту выше 150С - она абсолютно нелетуча и запаха не имеет!

Другое дело когда "пиранья" пойдет органику жрать, но тут уж извините :bn:

А вообще все эти "поверхносные" средства обработки - меры лишь временные, даже такие экстремальные как у меня. Помогает только глубинная пропитка, иначе все вылезет снова, рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Я в своей ванной грибок в межплиточных швах и на потолке выводил именно "Белизной". К концу обработки атмосфера в ванной напоминала первую газовую атаку хлором 100-летней давности под Особцем, но - на некоторое время обработки хватило..

Я понимаю все хотят и дешево навсегда и без запахаов. (И рыбку сьесть и на ... сесть. Такого не бывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Понял, что многие белизной эту проблему решают. Интересный вариант с паяльной лампой.

С серной кислотой конечно может и действенно в баню,но что-то чисто интуитивно боязно, хотя может от незнаний это.

Ссылка на комментарий

да, с серной кислотой -это вредительский совет, а вот термическая обработка паяльной лампой во первых убьёт грибок, во вторых вызовет образование различных веществ органической природы,  типа дёгтеподобные вещества, которые обладают фунгицидными свойствами,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...