Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
WAlex

Грибок в бане, чем обработать? Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Белизна вам в помощь. В дальнеишем гипохлорит разложится  в обычную поваренную соль.

2NaOCl=2NaCl+O2

Спасибо!

Поделиться сообщением

У меня как то в ванной на плитке грибок был... Серная кислота и немного перекиси и она засияла как новая %)

Хватило на полгода, потом я съехал оттуда, как было дальше не знаю.

Поделиться сообщением

Белизна три копейки стоит и куда безопаснее чем кислоты с перекисями переводить. От серной запашок еще тот....

Поделиться сообщением

Я в своей ванной грибок в межплиточных швах и на потолке выводил именно "Белизной". К концу обработки атмосфера в ванной напоминала первую газовую атаку хлором 100-летней давности под Особцем, но - на некоторое время обработки хватило...

Поделиться сообщением

Белизна три копейки стоит и куда безопаснее чем кислоты с перекисями переводить. От серной запашок еще тот....

Я вас уверяю, если не нагревать серную кислоту выше 150С - она абсолютно нелетуча и запаха не имеет!

Другое дело когда "пиранья" пойдет органику жрать, но тут уж извините :bn:

А вообще все эти "поверхносные" средства обработки - меры лишь временные, даже такие экстремальные как у меня. Помогает только глубинная пропитка, иначе все вылезет снова, рано или поздно.

Поделиться сообщением

Я в своей ванной грибок в межплиточных швах и на потолке выводил именно "Белизной". К концу обработки атмосфера в ванной напоминала первую газовую атаку хлором 100-летней давности под Особцем, но - на некоторое время обработки хватило..

Я понимаю все хотят и дешево навсегда и без запахаов. (И рыбку сьесть и на ... сесть. Такого не бывает.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Понял, что многие белизной эту проблему решают. Интересный вариант с паяльной лампой.

С серной кислотой конечно может и действенно в баню,но что-то чисто интуитивно боязно, хотя может от незнаний это.

Поделиться сообщением

Серная кислота любой начальной концентрации через какое-то время любую органическую поверхность способна превратить в труху. Учитывайте это...

Поделиться сообщением

да, с серной кислотой -это вредительский совет, а вот термическая обработка паяльной лампой во первых убьёт грибок, во вторых вызовет образование различных веществ органической природы,  типа дёгтеподобные вещества, которые обладают фунгицидными свойствами,

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...