Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

atdiz

нейтрализация таллий сульфата

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, чем можно нейтрализовать таллий сульфат, так чтобы он потерял свои ядовитые свойства

Очень просто, нужно перевести его в соединение не обладающее ядовитыми свойствами, Если Вам такое известно то путем несложных химических превращений

Поделиться сообщением

Очень просто, нужно перевести его в соединение не обладающее ядовитыми свойствами, Если Вам такое известно то путем несложных химических превращений

А есть ли такое? :ph34r:

Поделиться сообщением

Вы знаете хоть одно безвредное соединение свинца или ртути, например? :)

ртути не знаю, т.к. не интересовался. а окид свиинца чем опасен?

по большому счету отравиться можно чем угодно, особенно если захотеть :ae:

Сульфат таллия используется в качестве отравы для крыс, может нухно человеку чтоб мышки не дохли когда соседи сульфат талия за стенкой хранят, может еще для чего-то, я не знаю, и не хочу знать.

П.С. Сделайте раздел для подачи объявлений типа куплю-продам, ну и о найме на работу, чтоб от основных тем форума не отвлекаться.

Поделиться сообщением

Гость к.х.н.
подскажите пожалуйста, чем можно нейтрализовать таллий сульфат, так чтобы он потерял свои ядовитые свойства

- надо превратить его в ОЧЕНЬ МАЛОРАСТВОРИМУЮ соль или закомплексовать, чтобы концентрация ионов таллия из ПР или из константы нестойкости комплекса была меньше, чем "смертельная концентрация" ....

Поделиться сообщением

- надо превратить его в ОЧЕНЬ МАЛОРАСТВОРИМУЮ соль или закомплексовать, чтобы концентрация ионов таллия из ПР или из константы нестойкости комплекса была меньше, чем "смертельная концентрация" ....

Смертельная для кого мышек? :ag:

А чем Вам собственно гидроксид талия не угодил? :w00t:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас