Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ознолиз аренов


rnkey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите справиться с заданием, пожалуйста. Звучит оно так: "изобразите структуру углеводорода формулы CnH2n-6 из продуктов озонолиза которого  могут быть выделены приведенные ниже соединения".

Я постаралась решить сама, но так как информации ни в литературе, ни в интернете не нашла, действовала сама. Получилось так:

есть еще 4 соединение, его не знаю как получить именно из циклосоединения, получилось только через алкен

Правильно ли я делаю? 

post-123019-0-21969300-1480866181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите справиться с заданием, пожалуйста. Звучит оно так: "изобразите структуру углеводорода формулы CnH2n-6 из продуктов озонолиза которого  могут быть выделены приведенные ниже соединения".

Я постаралась решить сама, но так как информации ни в литературе, ни в интернете не нашла, действовала сама. Получилось так:

есть еще 4 соединение, его не знаю как получить именно из циклосоединения, получилось только через алкен

Правильно ли я делаю? 

 

По условию вся эта фигня получается из одно и того же углеводорода. Это может быть, например:

 

post-103913-0-42575700-1480870610_thumb.png

 

Правда, вызывает законное сомнение возможность сохранения кратной связи в одном из продуктов при озонолизе. 

Но что только ни встретишь в школьных задачах...

Ссылка на комментарий

По условию вся эта фигня получается из одно и того же углеводорода. Это может быть, например:

 

attachicon.gifnoname01.png

 

Правда, вызывает законное сомнение возможность сохранения кратной связи в одном из продуктов при озонолизе. 

Но что только ни встретишь в школьных задачах...

Спасибо! Уже не первый раз выручаете:)

Ссылка на комментарий

Да вы любитель производных циклопропена! ... Это хитрые вещества, и озонолиз у них хитрее чем вы написали.

А под третьим номером у вас вообще озонолиз крайне нестабильного соединения, возможно взрывчатки.  :bx:

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Да вы любитель производных циклопропена! ... Это хитрые вещества, и озонолиз у них хитрее чем вы написали.

А под третьим номером у вас вообще озонолиз крайне нестабильного соединения, возможно взрывчатки.  :bx:

нам не объясняли это, вот и пришлось такую жуть придумывать  :au:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...