Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение брома в домашних условиях.


Artemlas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да,сначала скажите какие у вас реактивы,у вас для начала,бромиды есть?
сразу скажу ни какой кислоты нету кроме уксусной 70%,а где бромиды взять или купить?
Ссылка на комментарий
сразу скажу ни какой кислоты нету кроме уксусной 70%,а где бромиды взять или купить?

 

Бромид натрия в некоторых аптеках,но с уксусной кислотой у вас не получится бром.Дома его нельзя делать, вонять будет очень сильно.И вообще,зачем он вам нужен,от него пользы никакой,разве что навонять где-нибудь

Ссылка на комментарий
Бромид натрия в некоторых аптеках,но с уксусной кислотой у вас не получится бром.Дома его нельзя делать, вонять будет очень сильно.И вообще,зачем он вам нужен,от него пользы никакой,разве что навонять где-нибудь

получить просто для интереса ну тогда не уксусной что еще можете предложить вы говорите а я скажу есть ли у меня такие реактивы

Ссылка на комментарий

Я лично делал так-перегидроль(30%)+серка(96%)+бромид натрия. Но есть большое НО- БЕЗ ПРОТИВОГАЗА ДАЖЕ НА БАЛКОНЕ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Когда я гнал в противогазе бром, мой друг(сосед!!!)сказал что воняло очень даже, да и дома потом до вечера стоял "аромат".Так что у вас в лучшем случае всё закончится воспалением верхних дыхательных путей, в худшем-тяжёлой пневмонией и....

P.S.Лучше йод получите из спиртовой настойки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Я лично делал так-перегидроль(30%)+серка(96%)+бромид натрия. Но есть большое НО- БЕЗ ПРОТИВОГАЗА ДАЖЕ НА БАЛКОНЕ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Когда я гнал в противогазе бром, мой друг(сосед!!!)сказал что воняло очень даже, да и дома потом до вечера стоял "аромат".Так что у вас в лучшем случае всё закончится воспалением верхних дыхательных путей, в худшем-тяжёлой пневмонией и....

P.S.Лучше йод получите из спиртовой настойки...

ясно учту

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Бромид калия + бихромат калия + серная кислота

 

Бромид калия в аптеке купить можно, бихромат калия в химическом, серную кислоту ( электролит ) в автомагазине

Электролит выпариваешь.

 

Готовишь смесь бромида калия и бихромата аммония, засыпаешь в ёмкость и льёшь 3-4 мл серной кислоты, Предупреждаю вонь обеспечена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...