Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

состаривание янтаря


MasVas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"наука дело шаткое по вопросам возраста" - не вырывайте слова из фразы! Я объяснил в чем наука безсильна! Хотите верить им по поводу возраста Земли - верьте, мне вас не жалко)) Здесь люди в плоскую землю верят, и в какой только бред не верят, им походу это нравится. И я понял что подавляющее большинство дураки, и с этим смирился. 

Мне состарить изделия нужно! Умные люди занимающиеся химией есть?) 

смазать салом и закопать на два с половиной дня.

если сало за 2.5 тысячи лет стало янтарем, то за 2.5 дня будет на каких 50-100 лет тянуть стопудово

Ссылка на комментарий

смазать салом и закопать на два с половиной дня.

если сало за 2.5 тысячи лет стало янтарем, то за 2.5 дня будет на каких 50-100 лет тянуть стопудово.

У меня складывается впечатление что я на форуме дегенератов! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обработанный янтарь на воздухе со временем окисляется.

Так что отрабатывайте методики - нагрев, высокое давление, кислород, озонирование. Только не сожгите.

Ссылка на комментарий

Обработанный янтарь на воздухе со временем окисляется.

Так что отрабатывайте методики - нагрев, высокое давление, кислород, озонирование. Только не сожгите.

Ну типа того, я тоже предполагаю что он как то окисляется, еще знаю что он летом при нагреве чуток испаряет какого то масла. Интересно что его окисляет!? Озонирование это как? Чем его сделать? 

Ссылка на комментарий

Озонирование это как? Чем его сделать? 

методик много, но когда мой дед озонировал воздух он всегда говорил

-Нюхай дружок, это хлебный душок.

 

Что точно дед имел ввиду я так и не понял. Мал был ещё, но скорее всего это метан

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну типа того, я тоже предполагаю что он как то окисляется, еще знаю что он летом при нагреве чуток испаряет какого то масла. Интересно что его окисляет!? Озонирование это как? Чем его сделать? 

Окисляется он кислородом воздуха. Для ускорения реакции его можно нагреть и повысить давление - засунуть вкакой-нибудь баллон и накачать (тут важно не перегреть).

А озон это активная форма кислорода, можно взять кварцевую лампу, она вокрун себя озон производит. Например лампа ДЛР без колбы, гугли, смотри ютуб. Учти, озон ядовит, излучение лампы опасно).

Ссылка на комментарий

чистый кислород +500атм несколько месяцев и можно из сосновой смолы делать янтарь.

Как-то давно ржали, что можно искусственный алмаз сделать (из графита), потом перестали ржать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...