Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

состаривание янтаря


MasVas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Янтарь со временем мутнеет, на солнце этот процесс идёт быстрее поэтому его рекомендуют хранить в тёмном сухом месте. Так что яркий свет + окислитель (O2, O3) + нагрев примерно так нужно попробовать.

Ссылка на комментарий

помню мне один раз в Египте один абориген пытался "янтарную" кошку размером со льва втюхать.

цена тоже как у льва, брехал что чуть ли не сам из могилы Тутанхамона вырыл

правда из пластмассы :)

Ссылка на комментарий

Окисляется он кислородом воздуха. Для ускорения реакции его можно нагреть и повысить давление - засунуть вкакой-нибудь баллон и накачать (тут важно не перегреть).

А озон это активная форма кислорода, можно взять кварцевую лампу, она вокрун себя озон производит. Например лампа ДЛР без колбы, гугли, смотри ютуб. Учти, озон ядовит, излучение лампы опасно).

Спасибо за совет, буду пробовать! 

Ссылка на комментарий

и как получилось? может китайцы владеют секретом, только не раскрывают. Но на земле много янтаря на руках, больше чем найдено-раскопано.

Еще не успел наладить процес, та что то и не покупают сейчас новый, старый хотят. Странно. Новый куда лучше и полезней! 

Ссылка на комментарий

а какие полезности от куска смолы 40 млн лет давности?

Откуда ты знаешь что ему 40 млн? Полезности много, очень целебная вещь! 

Изменено пользователем MasVas
Ссылка на комментарий

о возрасте я сам не знаю, верю людям.

вот у тебя мешок янтаря, как он тебе помагает, что лечит?

или ты тоже со слов такой умный ))

Зоб лечит, носить на шее нужно. А меня лично он успокаивает, нравится чем то он мне! 

Ссылка на комментарий

носить на шее и глотать гормоны, то да, верю.

мне знакомый с Ровенской обл расказывал, что когда они коровы пасли, то мелкий янтарь в костре жгли.

тоже нервы успокаивали ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...