Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

состаривание янтаря


MasVas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

носить на шее и глотать гормоны, то да, верю.

мне знакомый с Ровенской обл расказывал, что когда они коровы пасли, то мелкий янтарь в костре жгли.

тоже нервы успокаивали ))

Та да, когда то там мелиорацию делали. и янтарь выкапывали и бросали его на поверхности, то люди собирали и печь им разжигали, потому что хорошо горит))) А так янтарь это же смола с сосны которая сейчас только в Австралии растет, а смола полезная сама по себе, вот кислоту янтарную делают, чем то там полезна очень она. Короче китайцы решили что чем то янтарь ценный. вот и покупают. нам и хорошо)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дорогой химик-юрист по совместительству..людям нравится определенный цвет янтаря, а его возраст, честно никого не интересует. Что 10 млн. лет, что 100.000 лет, для человека не важно. Покупатель хочет определённый цвет и качество из цельного материала. А подкрашивание - это всего лишь придание эстетики. Вы видели янтарь в природе? Кирпич да и только..

Ссылка на комментарий

Дорожайший  Руслан, вы же  интересовались( проговорились) -  как состарить янтарь, а не как подкрасить.    

 

 

Следовательно..." до трех лет" ....  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Понятие "состарить" это не значит кого-то обманывать. Это значит - предать янтарю определённый цвет, но более качественным способом, без химии. Никто не будет спрашивать сколь лет янтарю! Это глупый вопрос для покупателей... Нравится янтарь редких оттенков, настоящий, без примеси пластика и смол. А я могу вам зажигалкой из белого редкого, сделать жёлтый прозрачный обычный и что?!

Ссылка на комментарий
В Saturday, December 10, 2016 в 19:07, MasVas сказал:

Еще не успел наладить процес, та что то и не покупают сейчас новый, старый хотят. ...............

 

судя по протоколу, гражданин МасВас               нудновато и безобидновато   интересуется,  - как из нового  ювелирного изделия ,   сделать старое ювелирное изделие. 

 

а это ...."... до трех лет..."

 

:am: 

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 04.12.2016 в 22:33, MasVas сказал:

Подскажите как можно сделать с нового янтарного изделия, старое? Нужно что бы вид был у него как лет так 50-100 ему! 

Я могу помочь. Прочитал я тут несколько постов. Неужели не понятно сразу, что эти люди не нашли ещё эллексира молодости и пытаются убедить, что это не законно, или не возможно. Красить шкурки животных и изготавливать, так называемое "медецинское золото" это законно и марально, а с янтарем почему то нет. Вобщем я не буду вступать в дискуссии по этому поводу, каждый имеет право на собственное мнение и его надо уважать. Я по существу. Можно состарить янтарь искуственно и я это делаю. Методика сложна, но в двух словах это принцип ржавчины на металле. Если надо состарить гвоздь его немного царапают, опускают в воду, а потом высушивают и образуется ржавчина. Принцип тот же. Янтарь со временем окисляются на воздухе и покрывается "ржавчиной" образуя необходимый цвет. Надо просто создать условия для ускоренного разрушения верхнего слоя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...