Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Xim-ok

Теплоноситель для дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые химики нужна очень Ваша помощь!
Требуется теплоноситель в дом!
Примерно 300 -400 литров.
1. Присутствуют следующие металлы в системе отопления Алюминий ,сталь, бронза,латунь,полипропилен.
2. Необходима температура -25 +110 НЕ ВЫШЕ иначе расплавит трубы либо деформирует.
3. Поажробезопасный
4. Не разрущающий систему и дающий осадок.
Слышал про пропиленгликоль подскажите как его смешать с водой? Какие пеногасители добавить?И другие присадки.
Буду очень благодарен!
Либо если есть другие варианты,сообщите.

Поделиться сообщением

Уважаемый!!! Вода при минус 25 превращается в лед!
Прошу более серьезно оттеснить к вопросу.

Поделиться сообщением

Уважаемый!!! Вода при минус 25 превращается в лед!

Прошу более серьезно оттеснить к вопросу.

Мы серьёзно. Если будете уезжать - сливайте воду. Пропиленгликоль даже мажоры не используют. Малейшая течь и Вы все проклянете потом из-за запаха который невозможно удалить. Да и из расширительного бака будет попахивать на весь этаж. Даже мажоры пользуются водой, просто ставят автоматический котел, который держит температуру в их отсутствие 0...+5. Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемые химики нужна очень Ваша помощь!

Требуется теплоноситель в дом!

Примерно 300 -400 литров.

1. Присутствуют следующие металлы в системе отопления Алюминий ,сталь, бронза,латунь,полипропилен.

2. Необходима температура -25 +110 НЕ ВЫШЕ иначе расплавит трубы либо деформирует.

3. Поажробезопасный

4. Не разрущающий систему и дающий осадок.

Слышал про пропиленгликоль подскажите как его смешать с водой? Какие пеногасители добавить?И другие присадки.

Буду очень благодарен!

Либо если есть другие варианты,сообщите.

30-ти процентный раствор этанола в воде.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,ребята!Я сам не химик,но очень нужен ответ на один вопрос

Меня интересует следующее:Какой химический элемент можно использовать против ЛЬДА.т.е что бы не было скольжения?

Очень нужно,жду вашей помощи))))

Диоксид кремния весьма эффективен.

Изменено пользователем slon430
  • Like 2

Поделиться сообщением

Плюсую в том случае, если это касается дорожного покрытия. А если холодильника, почитайте как с этим ракетчики космоса борятся. И Тони Старк.

Поделиться сообщением

Мы серьёзно. Если будете уезжать - сливайте воду. Пропиленгликоль даже мажоры не используют. Малейшая течь и Вы все проклянете потом из-за запаха который невозможно удалить. Да и из расширительного бака будет попахивать на весь этаж. Даже мажоры пользуются водой, просто ставят автоматический котел, который держит температуру в их отсутствие 0...+5.

я дико извиняюсь, но каким- таким запахом обладает пропиленгликоль? или из за каких процессов может образоваться? чистый ПГ вещь вполне пищевая, в некоторых продуктах его содержание до 15%, и никаким зловонием он не отпугивает.

Поделиться сообщением

я дико извиняюсь, но каким- таким запахом обладает пропиленгликоль? или из за каких процессов может образоваться? чистый ПГ вещь вполне пищевая, в некоторых продуктах его содержание до 15%, и никаким зловонием он не отпугивает.

Чистый его в системах отопления никто и не использует. В любом случае воде альтернативу искать - себе дороже. Сто раз обсуждалось на разных форумах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас