Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление янтарного ангидрида


AnnyF

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно подумать, что сейчас гбл стал другим.

 

Я, когда узнала тоже удивилась.

Странно, что воду в прекурсоры не записали: так много на её основе всё делается.

 

Одного не понимаю: если никто никогда не узнает, что там в колбе "прекурсоры" были, зачем мне искать "обходной путь"?

А синтез гбл я нашла: американская неопубликованная работа одна есть. :(

Требуется либо большое количество оксида платины, который для меня слишком дорого во-первых, и нигде не найдёшь во-вторых, либо давления до 200 атм, которые не получишь в лаборатории, либо недоступные рутениевые катализаторы.

Слабо верится, что я во-первых что-то найду, во-вторых, что люди с хорошими лабораториями, позволяющими создать чуть ли не любые условия, большим, чем у меня опытом работы и всеми доступными реактивами не нашли уже этот "лучший" способ.

Кажется проблему возможно решить смешным способом. Потому что, даже магазины в шоке от таких "законов". :)

1,4-бутандиол продаётся в водном растворе 13%. :)

Ведь воду я от него легко могу отогнать (чтобы повысить концентрацию до 14% :cn: , т.к. 15% уже запрещенная)?

Прекурсоры - это компетенция ВОЗ, именно она  и вносит вещества в список прекурсоров.

Дело не в людях, лабораториях и опыте, а  в том, зачем вам он нужен, ведь не для получения оксибутирата, а в каких-то других целях, поэтому незачем упираться в растворитель, нужно искать обходные пути синтеза, другие растворители

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...