Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Sordner

Витамин С хуже усваивается в щелочной среде?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Раньше такой информации не слышал, а вот сейчас в инструкции для леденцов от кашля с вит. С такая фраза: Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при употреблении щелочных жидкостей. Значит ли это, что стоит воздержатся от вод типа "Боржоми" при приеме витамина С во время лечения гриппа и ОРВИ?

Надеюсь кто-то сможет помочь разъяснить данный вопрос. 

• Like 1

Поделиться сообщением

не то что бы совсем воздержаться, просто принимать раздельно, с разницей пол часа - час.

Поделиться сообщением

Аскорбиновая кислота не имеет сколь-либо значительного противовирусного, противопростудного и прочего аналогичного эффекта. Любимое детище Лайнуса Полинга себя совсем не оправдало.

Впрочем, одновременный прием аскорбиновой кислоты и щелочных напитков всасывание первой, действительно, снижает.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Всем привет.

Раньше такой информации не слышал, а вот сейчас в инструкции для леденцов от кашля с вит. С такая фраза: Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при употреблении щелочных жидкостей. Значит ли это, что стоит воздержатся от вод типа "Боржоми" при приеме витамина С во время лечения гриппа и ОРВИ?

Надеюсь кто-то сможет помочь разъяснить данный вопрос.

имхо без разницы от слова совсем.

во первых то что в бутылках уже подкислено угольной кислотой.

во вторых разница столь минимальна, что у питевой воды в разных городах может быть больший разброс

Поделиться сообщением

Я так понял из литературы , что физиологическое действие аскорбата натрия ни чем не хуже свободной аскорбиновой кислоты , кто нибудь изучал этот вопрос ?

Поделиться сообщением

Я сегодня проверил одну интересную весчь. Если загуглить "Б9", то выдает таки витамин. Но если децл подкорректировать запрос "Б9 пиво", до даже яндеху известно такое народное погоняло Балтики 9 :ds: Но это я так, от нечего делать, боярка и стекломой вне конкуренции. Вроде 64 трупа уже в Иркутске от боярки.

Поделиться сообщением

А куда деваются сообщения?

Я не вижу свое и туриста вчерашние сообщения....

Никитин,

mypucm (http://forum.xumuk.ru/index.php?showuser=5913) опубликовал ответ в тему "Витамин С хуже усваивается в щелочной среде?", на которую вы подписаны.

Изменено пользователем Никитин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас