Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Компоненты пластилина


Alex567

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какое связующее вещество использую в шариковом пластилине из шариков пенопласта.

Хотелось бы получить консультацию химика-технолога, возможно платную.

Ссылка на комментарий

А кроме вспенивателя и полистирола там что-то ещё есть?

А что вы имеете ввиду под вспенивателем? Сам пластилин представляет собой уже вспененные гранулы пенопласта, склеенные между собой каким то веществом, которое не засыхает. Вот мне и интересно, что это за вещество, вообще меня интересует вязкая, пластичная масса, которая не засыхает.
Ссылка на комментарий

Я про пенопласт говорил, а не пластилин.


А что вы имеете ввиду под вспенивателем? Сам пластилин представляет собой уже вспененные гранулы пенопласта, склеенные между собой каким то веществом, которое не засыхает. Вот мне и интересно, что это за вещество, вообще меня интересует вязкая, пластичная масса, которая не засыхает.

Вариантов - тьма:

Мазут.

Клей на основе натурального каучука льёте в машинное масло и бензин отгоняете - вот вам и невысыхающий вязкий, пластичный раствор.

Или масла ПМС с индексами в тысячи.

и т. д. А вообще что ещё от него нужно?

Ссылка на комментарий

Пачкается? Течёт при нагреве? Чем-либо пахнет?Связующее как относится к воде, спирту, маслу?

запах какой-то есть, сложно описать, при смешивании данного образца с Полиметилсилоксаном, вязкостью 1000, липкие свойства изчезают, и шарики уже плохо липнут друг к другу
Ссылка на комментарий

запах какой-то есть, сложно описать, при смешивании данного образца с Полиметилсилоксаном, вязкостью 1000, липкие свойства изчезают, и шарики уже плохо липнут друг к другу

А к обычному машинному маслу? Несиликоновому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...