Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое диоксид серебра


Emtry

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я заранее извиняюсь если поместил тему не в тот раздел. Я в химии не понимаю в принципе ничего и в школе была 3-ка)

Подскажите пожалуйста что такое диоксид (возможно т на конце слова) серебра

Как это получают (желательно понятным языком), что это порошок или жидкость , какие свойства и если есть в продаже то сколько стоит.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Ag2O2 - смешанный окисел 1- и 3-валентного серебра, AgIAgIIIO2. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0(III)-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0(I)

Купить его вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но по ссылке оксид серебра. Меня интересует точное название (диоксид). Или это одно и тоже? его как то производят? (в аптеках например) или как то заказывают изготовление вот этого?

Я только знаю что это какое то лекарство

Изменено пользователем Emtry
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но по ссылке оксид серебра. Меня интересует точное название (диоксид). Или это одно и тоже? его как то производят? (в аптеках например) или как то заказывают изготовление вот этого?

Я только знаю что это какое то лекарство

Диоксид, означает 2 атома кислорода в окисле. Это синоним, хотя и не совсем правильный. Его нигде не изготовляют и не продают, возможно химические фирмы и делают его на заказ, но я сомневаюсь. В химлаборатории его конечно можно получить, но это не просто. Поясните толком откуда у вас сведения, что это лекарство и где вы прочитали это название 

Ссылка на комментарий

Попробую объяснить. Информация получена во сне. Полтора года назад заболел близкий мне человек, болезнь была периоральный дерматит. Мы лечились антибиотиками метронидазол (таблетки и мазь) в процессе лечения симптомы (покраснения вокруг рта и лба) то вылечивались то появлялись снова и нельзя было умываться. Гармональные средства нельзя было применять так как они вызывали облегчение только на время их использования и как прекращаещь снова все заново. Ходили к разным врачам. Когда уже совсем отчаялись, мне приснился сон. (у меня зрительная память сны я запоминаю хорошо и помню их долго). Я был в что то типа больнице, рядами стояли кушетки (такие лежанки как поликлиниках когда например ЭКГ делают) на них лежали люди разных возрастов, цветов кожи, полов. По проходам между лежанками двигались фигуры в белом (длинные белые одежды без рукаовов по хожи на древнеримские) меня подвели к одной из кушеток. На ней лежал этот человек он спал. Его осмотрели, что то пообсуждали и меня отвели в отдельную комнату. Там девушка мне что то объясняла но я не помню что, потому как на слух инфо быстро забываю. и в конце она сказала что мне нужно диоксид серебра он убьет микробы. Она повторила фразу 5 раз. не оксид а именно диоксид серебра. Я проснулся точно помню эту фразу. Спросил у родных никто не в курсе. Забил в яндекс нашел только одно упоминание что то там про чистку бассейнов. Но нашел кучу других ссылок на коллоидное серебро. Нашли агрегат который серебрит воду. Попробовали через час вся краснота прошла, ей же лечили и трещины на ногах, и порезы и простуду. Но вопрос остался. Потому как это не совсем то что мне сказали. Учитывая что это не единственный сон когда мне давали информацию (иногда подсказывали как лечить) и эта информация действительно при использовании в реальности приносила пользу. Мне стало интересно все таки про исходное название а именно Диокид серебра. Я только знаю что это мощное лекарство.и возможно его просто еще не научились применять. Так как в химии я ноль написал сюда на первый попавшийся форум посвященный химии. 

Изменено пользователем Emtry
Ссылка на комментарий

Оки. наверное нужно переместить в раздел Курилка. Но мне не интересно обсуждение сна. Мне интересно узнать про это химическое название. Если его не делают и продают значит еще не время спрашивать. Спасибо . Тему можно удалять

Изменено пользователем Emtry
Ссылка на комментарий

А мне вот сон про духовку на ядерном горючем приснился, чо теперь, внедрять идти?

 

Диоксид серебра не существует в нашей Вселенной. Как было писано выше - есть смешанный оксид серебра ( одно и трехвалентного ), но его получить не каждая лаборатория сможет. Да и свойства у него - сильнейший окислитель, неустойчив и разлагается за пару дней. Применять его как лекарство - всё равно что применять как лекарство газообразный фтор.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как его применять . Виноват инструкцию мне не оставили. Знаю только то что оно убивает микробов. Может внутренне может внешне. Может оно убивает рак может спид может просто бактериальные заболевания. Но я точно знаю что серебро это мощный антисептик и серебро действительно убивает микробов. Как пример коллоидное ( не реклама). Серебрянные предменты не использовал не знаю. И я точно знаю что применение именно серебра помогло победить болезнь не антибиотики а именно серебро, и результат этого применения у меня каждый день перед глазами. А поповоду как оно создается и на что распадается мне нечего сказать..для меня это темный лес...к тому же мне никогда не показывали что то фантастическое обычно все оказывалось просто . в других случаях просто пошел в аптеку купил объяснил что делать все человек злоров. Извините  яправда не знал что это что то нереальное.


в качестве примера: болел человек у него была проблема с заложенностью носа из-за перебора с нафтизином. Головные боли и сложно дышать. Все оказалось просто экстракт чайного дерева в аптеке за 150р помоему + масло подсолнечное. Немного налить (например в крышку от бутыки пластиковой) добавить несколько капель экстракта перемешать и натирать перед сном пару недель. Все прошло. Как видите ни каких сложных формул или химии. и тут я просто думал что это какая то мазь или там порошок который как то специально изготавливается. Извините что мой вопрос вам показался из области фантастики.

Изменено пользователем Emtry
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...