Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как навонять и надымить ?


AnonKun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые господа химики ! Есть у меня проблема. Впрочем не только у меня, но и у остальных жильцов подъезда. Живет у нас на первом этаже один алкоголик, который мешает нормально жить остальным. Постоянно бухает, постоянно что-то сжигает на плите и воняет на весь подъезд, от него постоянно несет газом, потому что частенько он греется газовой плитой, несколько раз в год к нему ездят пожарные, которых вызывает либо я, либо семья с первого этажа. Однажды он поставил жариться макароны и свалил в магазин. Представляете что было. Короче говоря, мешает жить он многим. Особенно мне и соседям с первого этажа. Остальным он мешает настолько, что бы за глаза его ругать, но не настолько что бы начать как-то бороться с ним. Что бы ввести вас в курс дела: на первом этаже три квартиры: в одной тронувшийся умом алгоколик со своей женой, которым на все похрен, в другой квартире тот самый алкоголик-пироман, про которого я писал выше, в третьей квартире семья, которую он достал. На втором этаже моя квартира, в которую идет вся вонь от алкаша-пиромана, другая квартира со стариками, которые ничего не могут сделать, третья квартире на втором этаже это квартира с мужиком, которого никогда нет дома. Всем кто выше, этот алкоголик тоже жутко надоел, но не настолько надоел, что бы кто-то начал что-то делать. В итоге три квартиры с ним не справятся. Но если в борьбу с ним подключится весь подъезд, то вместе мы победим. Что для этого нужно сделать ? Безусловно надо говорить с жильцами подъезда, но пока их эта проблема особо не беспокоит, то они не будут спешить отрывать задницу от стула. Решение вижу в усилении проблемы, обострении конфликта этого алкаша с остальными жильцами. Обострение конфликта до такой стадии, когда они скажут "все, достал, надо что-то с ним делать". Короче, что я думаю. Когда он в очередной раз спалит какое-нибудь говно на плите, нужно дополнительно поднадымить и поднавонять в подъеде, что бы жильцы сверху почувствовали все прелести, так сказать. Знаю, что может и не хорошо подставлять, но он уже достал, три года длится эта хрень. Вообщем мужики-химики, кто что посоветует, какие составы-думовыхи с запахом горелых рогов, копыт на заднице.

 

P.S. Вангую ответы типа "иди к участковому", так вот скажу: учаскового нет, а дежурный каждый раз новый и ему до фени походу. Говорили уже. Да еще участковые - бабы :au:

Ссылка на комментарий

Разрабатывал ракетное топливо и набрёл на вонючку от выхлопа которой проблевался.

Бензоат натрия (консервант) с серой (жёлтой, не спичечной) и аммонийной селитрой запалить. В пыль компоненты можно молоть вместе, смесь портится от влаги воздуха. Вонь - хоть в окно выпрыгивай. 

Проверьте прежде немного смеси на улице - требуется именно неполное сгорание. Селитры больше чем бензоата, которого больше чем серы, точную пропорцию не помню.

Вот только что вы будете делать, если народ будет от вони в подъезде спасаться в его квартире?

Ссылка на комментарий

Спасибо за рецепт, но вот только где это все взять ? Вряд ли бензоат натрия и желтую серу можно спокойно найти в магазине

Последнюю фразу не понял. Пока до народу дойдет, все рассеется

Изменено пользователем AnonKun
Ссылка на комментарий

Спасибо за рецепт, но вот только где это все взять ? Вряд ли бензоат натрия и желтую серу можно спокойно найти в магазине

Последнюю фразу не понял. Пока до народу дойдет, все рассеется

На барахолке поспрашивай - порознь компоненты совсем безобидные и легально отправляются бандеролью.

Вот как сам от вони проблюёшься, поймёшь что бывает вонь, а бывает ВОНЬ - это неописуемо.  :bn:

Ссылка на комментарий

Если проблема только в вони, просто поставьте принудительную вентиляцию в вытяжку, пусть прогоняет всю вонь соседу который живет выше))) Того глядишь - получите себе союзника.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Спасибо за рецепт, но вот только где это все взять ? Вряд ли бензоат натрия и желтую серу можно спокойно найти в магазине

Последнюю фразу не понял. Пока до народу дойдет, все рассеется

Эта смесь в малм количестве потухнет - значит будут не граммы, и не десятки - а сотни грамм или даже килограммы - так что хватит всем.

И если астматик какой из окна выйдет, на меня не кивай.

Ссылка на комментарий

при нагреве смеси примерно 1:1 подсолнечного масла и дорожного битума тоже можно получить блевотный запах, в букете ароматов кроме прочего будет присутствовать акролеин 

Ссылка на комментарий

при нагреве смеси примерно 1:1 подсолнечного масла и дорожного битума тоже можно получить блевотный запах, в букете ароматов кроме прочего будет присутствовать акролеин 

В предложенном мной варианте одновременно будет столько намешанно, что и описать проблематично.

Скажем смесь состава 1/2 аммонийная селитра, 1/3 бензоат натрия и 1/6 сера.

Ссылка на комментарий

Набейте алкаголику рожу. Не надо никого травить запахами. Если это не поможет, то ничего не поможет, есть алкаголики которым на все пофиг.



Бензоат натрия (консервант) с серой (жёлтой, не спичечной) и аммонийной селитрой запалить. В пыль компоненты можно молоть вместе, смесь портится от влаги воздуха. Вонь - хоть в окно выпрыгивай. 

Проверьте прежде немного смеси на улице - требуется именно неполное сгорание. Селитры больше чем бензоата, которого больше чем серы, точную пропорцию не помню.

Вот только что вы будете делать, если народ будет от вони в подъезде спасаться в его квартире?

Какие реакции тут идут и что в итоге получается?

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...