Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Альтернатива клею Момент-Кристалл


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я профан в химии, но мне очень нужен ваш совет. Я работаю с декоративными изделиями из фанеры, склеивая их клеем Момент-кристалл. Вентиляция на рабочем месте есть в потолке, но она не справляется со своей задачей, поэтому после работы продолжительностью 8-12 часов я плохо себя чувствую. Есть ли безвредная альтернатива этому клею, обладающая такой же скоростью схаватывания и прочностью склеивания? В сети ответа не нашла. Работу свою очень люблю, но здоровье дороже.А директор вызывала специалиста по вентиляции, который уверил ее , что этой вентиляции в потолке вполне хватает, просто ее надо почистить. Очень жду ваших советов.

Ссылка на комментарий

Это гранулы линейного полиуретана, выпуска Bayer, микс из семейства Desmocoll®, растворенные в смеси ацетона с этилацетатом, ну и кое-какие добавки, летучие и пахучие там только растворители, т.е.ацетон с этилацетатом. Мужики после рабочего дня просто похмеляются, т.к. хоть и не ядовитые они, т.к. метаболиты, но похмелье без опьянения точно появляется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...