Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азотная кислота


Artemlas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это я взял с сайта Скажите можно ли получить азотную кислоту если взять воду близкой к температуре замерзания и насыпать нитрат аммония и что бы раствор был перенасыщенным потом быстро прибавить кипяток и держать постоянную температуру +95с вылетивший диоксид азота растворить с образованием азотной кислоты?это возможно?

Ссылка на комментарий
Это я взял с сайта Скажите можно ли получить азотную кислоту если взять воду близкой к температуре замерзания и насыпать нитрат аммония и что бы раствор был перенасыщенным потом быстро прибавить кипяток и держать постоянную температуру +95с вылетивший диоксид азота растворить с образованием азотной кислоты?это возможно?

 

А ничего не вылетит, как был нитрат аммония, так и останется.

Ссылка на комментарий
ну может хоть эта кислота будет тока с меньшей концентрацией?

Нет не будет, да и с чего бы нитрату аммония разлагаться при кипячении, он достаточно стабилен при этих температурах. Кислота будет, если вы нагреете, скажем, нитрат калия (натрия) с конц. серной кислотой, как более легко летучая, азотная кислота будет испаряться, и ее можно сконденсировать и собрать.

 

image013.jpg

Ссылка на комментарий
Нет не будет, да и с чего бы нитрату аммония разлагаться при кипячении, он достаточно стабилен при этих температурах. Кислота будет, если вы нагреете, скажем, нитрат калия (натрия) с конц. серной кислотой, как более легко летучая, азотная кислота будет испаряться, и ее можно сконденсировать и собрать.

 

image013.jpg

концентрация кислоты какая должна быть

Ссылка на комментарий
Ну написано же - конц. серная, т.е. концентрированная серная кислота, обычно это 93-98%

Поделюсь личным опытом.

Когда я взял кислоту концентрации 98%, то на определенном этапе нагрева она стала образовывать густое подобие пены и поперла вверх. Выключение огня не помогло, и белая масса поперла через пробку, трубку и конденсатор прямо в приемный сосуд, полностью все испортив. Хорошо еще, ничего не выбило и не взорвало.

Я решил, что такой эффект связан с высокой вязкостью 98%-й к-ты.

Методом проб я определил, что идеальной является кислота в 70%. Уже не такая вязкая, но еще довольно крепкая для хорошего выхода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...