Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Вадим Вергун

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.

Рекомендуемые сообщения

С ужасом обнаружил что мою сестру уже второй день как лечат от гриппа французским сахаром по 400 рублей за грамм. Сее чудо средство с разбавлением в 10400 .Было назначено врачом в государственной больнице. Вот куда катится этот мир? Скоро туберкулез заговором лечить начнут, а сифилис прикладыванием иконы?! Надо как-то с этим бороться. Просвящать население, писать на пачке крупным планом - "Гомеопатия убивает".

Предлагаю здесь складировать аргументы для борьбы с гомеопатами. Как доходчиво развеять мифы про память воды?!

Первый аргумент: указанное разбавление даже не астрономическое, оно невообразимо фантастическое. Можно сказать с вероятностью минимум 10300 что в нашей вселенной нет ни молекулы действующего вещества.

Поделиться сообщением

С ужасом обнаружил что мою сестру уже второй день как лечат от гриппа французским сахаром по 400 рублей за грамм. Сее чудо средство с разбавлением в 10400 .Было назначено врачом в государственной больнице. Вот куда катится этот мир? Скоро туберкулез заговором лечить начнут, а сифилис прикладыванием иконы?! Надо как-то с этим бороться. Просвящать население, писать на пачке крупным планом - "Гомеопатия убивает".

Предлагаю здесь складировать аргументы для борьбы с гомеопатами. Как доходчиво развеять мифы про память воды?!

Первый аргумент: указанное разбавление даже не астрономическое, оно невообразимо фантастическое. Можно сказать с вероятностью минимум 10300 что в нашей вселенной нет ни молекулы действующего вещества.

Вы Только узнали про гомеопатию, а ей больше 200 лет

Поделиться сообщением

если это классический грипп, а не бакт инфекция, то ничем и лечить не надо ))

пить, проветривать ))

температуру сбивать, лежать.

а врачу денежка и вам спокойнее.

вон до революции грипп героином лечили, тоже помогало

Поделиться сообщением

Чувак в свои 16 лет абсолютно уверен, что памяти у воды нет, нужно только найти слова, чтобы доходчиво это объяснить. :rolleyes: В принципе нормальное явление для детей, быть абсолютно уверенным, что знаешь истину. 

Изменено пользователем Rom987

Поделиться сообщением

Гомеопатия - это еще травы и БАДы.

Ну и как плацебо тоже неплохо, в случае, если действенного лекарства все равно нет.

травы это фитотерапия - вполне себе официальная медицина, а бады, по определению - к фарм.препаратам не относятся, в лучшем случае - поддерживающие.

плацебо по своей сути равнозначно посещению "бабки", походу в церковь, ну, или, психологу. эффект прямо пропорционален степени внушаемости помноженном на затраченные деньги.

Поделиться сообщением

Гомеопатия - способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением

Чувак в свои 16 лет абсолютно уверен, что памяти у воды нет, нужно только найти слова, чтобы доходчиво это объяснить. :rolleyes: В принципе нормальное явление для детей, быть абсолютно уверенным, что знаешь истину. 

Я, в свои далеко не 16, тоже УВЕРЕН, что никакой памяти у воды нет, и все вещающие на эту тему разводят лохов на бабки.

Гомеопатия - это еще травы и БАДы.

Ну и как плацебо тоже неплохо, в случае, если действенного лекарства все равно нет.

Гомеопатия -это весьма не просто. Некоторые гомеопатические препараты, например маркируемые 3Х по своей концентрации 0,001 приближаются к обычным препаратам с дозировкой 0,1 - 5 мг на таблетку. Метод подбора препаратов для пациента весьма сложный и обычно требует корректировки. Гомеопатия может скоректировать хронические заболевания

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже уверен, что вода никакой памятью не обладает.  Все же, в одном случае гомеопатия мне помогла. В детстве, когда я был совсем пацаном, у меня вдруг стали появляться ячмени, то на одном глазу, то на другом, врачи не смогли с этим справится и моя мама обратилась к гомеопату, он прописал сульфйод (Сульфур йодатум, S2I2), в виде гранул, белые такие сладкие шарики диаметром 3 мм. Попил я их и все прошло. Потом я неоднократно применял этот препарат при лечении своих детей, помогало. Разведение там было вроде С6. Хотя я сам скептически отношусь гомеопатии, но что было, то было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас