Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С ужасом обнаружил что мою сестру уже второй день как лечат от гриппа французским сахаром по 400 рублей за грамм. Сее чудо средство с разбавлением в 10400 .Было назначено врачом в государственной больнице. Вот куда катится этот мир? Скоро туберкулез заговором лечить начнут, а сифилис прикладыванием иконы?! Надо как-то с этим бороться. Просвящать население, писать на пачке крупным планом - "Гомеопатия убивает".

Предлагаю здесь складировать аргументы для борьбы с гомеопатами. Как доходчиво развеять мифы про память воды?!

Первый аргумент: указанное разбавление даже не астрономическое, оно невообразимо фантастическое. Можно сказать с вероятностью минимум 10300 что в нашей вселенной нет ни молекулы действующего вещества.

Ссылка на комментарий

С ужасом обнаружил что мою сестру уже второй день как лечат от гриппа французским сахаром по 400 рублей за грамм. Сее чудо средство с разбавлением в 10400 .Было назначено врачом в государственной больнице. Вот куда катится этот мир? Скоро туберкулез заговором лечить начнут, а сифилис прикладыванием иконы?! Надо как-то с этим бороться. Просвящать население, писать на пачке крупным планом - "Гомеопатия убивает".

Предлагаю здесь складировать аргументы для борьбы с гомеопатами. Как доходчиво развеять мифы про память воды?!

Первый аргумент: указанное разбавление даже не астрономическое, оно невообразимо фантастическое. Можно сказать с вероятностью минимум 10300 что в нашей вселенной нет ни молекулы действующего вещества.

Вы Только узнали про гомеопатию, а ей больше 200 лет

Ссылка на комментарий

если это классический грипп, а не бакт инфекция, то ничем и лечить не надо ))

пить, проветривать ))

температуру сбивать, лежать.

а врачу денежка и вам спокойнее.

вон до революции грипп героином лечили, тоже помогало

Ссылка на комментарий

Чувак в свои 16 лет абсолютно уверен, что памяти у воды нет, нужно только найти слова, чтобы доходчиво это объяснить. :rolleyes: В принципе нормальное явление для детей, быть абсолютно уверенным, что знаешь истину. 

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

Гомеопатия - это еще травы и БАДы.

Ну и как плацебо тоже неплохо, в случае, если действенного лекарства все равно нет.

травы это фитотерапия - вполне себе официальная медицина, а бады, по определению - к фарм.препаратам не относятся, в лучшем случае - поддерживающие.

плацебо по своей сути равнозначно посещению "бабки", походу в церковь, ну, или, психологу. эффект прямо пропорционален степени внушаемости помноженном на затраченные деньги.

Ссылка на комментарий

Гомеопатия - способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий

 

Чувак в свои 16 лет абсолютно уверен, что памяти у воды нет, нужно только найти слова, чтобы доходчиво это объяснить. :rolleyes: В принципе нормальное явление для детей, быть абсолютно уверенным, что знаешь истину. 

 

Я, в свои далеко не 16, тоже УВЕРЕН, что никакой памяти у воды нет, и все вещающие на эту тему разводят лохов на бабки.

 

Гомеопатия - это еще травы и БАДы.

Ну и как плацебо тоже неплохо, в случае, если действенного лекарства все равно нет.

 

Гомеопатия -это весьма не просто. Некоторые гомеопатические препараты, например маркируемые 3Х по своей концентрации 0,001 приближаются к обычным препаратам с дозировкой 0,1 - 5 мг на таблетку. Метод подбора препаратов для пациента весьма сложный и обычно требует корректировки. Гомеопатия может скоректировать хронические заболевания

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже уверен, что вода никакой памятью не обладает.  Все же, в одном случае гомеопатия мне помогла. В детстве, когда я был совсем пацаном, у меня вдруг стали появляться ячмени, то на одном глазу, то на другом, врачи не смогли с этим справится и моя мама обратилась к гомеопату, он прописал сульфйод (Сульфур йодатум, S2I2), в виде гранул, белые такие сладкие шарики диаметром 3 мм. Попил я их и все прошло. Потом я неоднократно применял этот препарат при лечении своих детей, помогало. Разведение там было вроде С6. Хотя я сам скептически отношусь гомеопатии, но что было, то было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...