Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если не лениво, по опытному обоснованию цифр приведённых мной касательно гомеопатии выходи на челябинское сообщество народных целителей (по специальностям очень пёстрая тусовка) - я пользовался этими цифрами, как и многим другим оттуда, сам же сообщество я обогатил лишь по темам "устойчивые информационные блоки" и "внутреннее строение, функционирование и ремонт ментального тела".

Нет, к народному целеительству по большому счету у меня стойкое профессиональное отвращение.

Просто ваши тезисы по дозировкам не потверждаются никакими законами фармакологии, за редким исключениям по некоторым веществам.

В гомеопатии  есть только  2 разведения близких к вашему диапазону 3Х - 1 к 1000 и 3 - 1 к 1 000 000. Ничего промежуточного между ними нет

Почему нет. В гомеопатии есть все десятичные разведения - D1, D2, D3, D4 и т.д., т.е. 10-1, 10-2, 10-3, 10-4 и т.д. Для сотенных раведений то же самое, только с буквой С: С1 (100-1) , С2 (100-2) и т.д.

Т.е. раведение D4 вполне себе промежуточное, как и D5.

Ссылка на комментарий

Нет, к народному целеительству по большому счету у меня стойкое профессиональное отвращение.

Просто ваши тезисы по дозировкам не потверждаются никакими законами фармакологии, за редким исключениям по некоторым веществам.

Вот от неуважения моего труда в этой сфере в ней я и не задержался - сейчас изредка только синтезирую снятые с производства простенькие фармпрепараты, да иногда на тусовках появляюсь чтоб не отставать, да роднёй как целитель занимаюсь.

И много этих законов? 

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Вот от неуважения моего труда в этой сфере в ней я и не задержался - сейчас изредка только синтезирую снятые с производства простенькие фармпрепараты, да иногда на тусовках появляюсь чтоб не отставать, да роднёй как целитель занимаюсь.

И много этих законов? 

Дело в том, что я видел слишком многих людей, пользовавшихся услугами разного рода "целителей". Последним был мой дальний родственник, не признававший официальной медицины (умер от рака легких два месяца назад), видел как умирала двадцатилетняя девушка полгода назад от столбняка, потому что мама ее (по голове обухом видно в детстве ее крепко треснули) - во-первых антипрививочник, а, во-вторых, опять же сторонник разного рода целителей - лечила ногу этой девушки с помощью целителей.

Так что уважать особо не за что.

А законов фармакологии достаточно. Хотите ознакомится, милости просим. Очень рекомендую двухтомник - базисная и клиническая фармакология - Бертрам Г. Катцунг.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я видел слишком многих людей, пользовавшихся услугами разного рода "целителей". Последним был мой дальний родственник, не признававший официальной медицины (умер от рака легких два месяца назад), видел как умирала двадцатилетняя девушка полгода назад от столбняка, потому что мама ее (по голове обухом видно в детстве ее крепко треснули) - во-первых антипрививочник, а, во-вторых, опять же сторонник разного рода целителей - лечила ногу этой девушки с помощью целителей.

Так что уважать особо не за что.

А законов фармакологии достаточно. Хотите ознакомится, милости просим. Очень рекомендую двухтомник - базисная и клиническая фармакология - Бертрам Г. Катцунг.

Рак для целителей очень неблагодарная болезнь:

0) Никогда нет гарантии что выработанная техника, успешно сработавшая на каком-либо раке, повторно сработает даже при той же по официальным данным клинике.

1) Пациента на наркоте целителю уже не вылечить - он скорее ширнётся раздувая эго, чем переступая через себя (в первую очередь ленность ума, неверие и эго) будет активно работать с целителем над собой.

2) Рак - это всегда системное заболевание, и нет диагностики способной до начала лечения выявить все подпитки проблемы.

3) Целитель в случае неудачи остаётся один на один с роднёй жаждущей крови, и редко кто его прикроет - в отличии от шарлатанов заточенных в этом и официальной медицины.

4) Отсутствие школ официально обучающих такому целительству. Только "на ушко" по-секрету, чтоб не отвечать за вероятную ошибку ученика.

5) Официальные онкологи обычно накачивают неверие пациентов в альтернативные методики - даже когда уверенны что пациент безнадёжен.

Вот потому на рынке услуг по лечению рака за пределами официальной медицины, шарлатаны правят бал, а те у кого хоть что-то получилось, не могут развить успех качественным обучением коллег.

 

Посмотрю на досуге.

Ссылка на комментарий

мысли вслух, в голове вертится две цитаты: "Слабоумие и отвага" и вторая фраза: "есть много прекрасных врачей и политиков, жаль что все они в основном работают таксистами и охранниками"

Ссылка на комментарий

мысли вслух, в голове вертится две цитаты: "Слабоумие и отвага" и вторая фраза: "есть много прекрасных врачей и политиков, жаль что все они в основном работают таксистами и охранниками"

Легко вам осуждать. А ведь есть ряд случаев с задокументированным излечением рака целителями. Это по медицине.

Судьба генерала Лебедя - система искусственно не пустила его в президенты и не дала расследовать его смерть - подобно самоубийству министра МВД СССР застрелившегося несколько раз в затылок. Это по политике.

Ссылка на комментарий

А что там с расследованием по Лебедю?

Тем летом был на "полке", часовню видел..

Погодные условия там плохие были, и высота полета низкая.

Вертолет зацепился за высоковольтную ЛЭП.

Ссылка на комментарий

Легко вам осуждать. А ведь есть ряд случаев с задокументированным излечением рака целителями. Это по медицине.

 

Задокументировано кем? Самим целителем? Органами статистики? Путиным?

Вы понимаете чем доказательная медицина отличается от народного творчества?

Только прошу не отождествлять доказательную медицины с официальной. Современная российская официальная медицина вовсе не тождественна доказательной медицине, хотя должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий

Легко вам осуждать. А ведь есть ряд случаев с задокументированным излечением рака целителями. Это по медицине.

Даже если и есть случаи исцеления,то все равно официальная медицина с раком борется на порядок эффективнее.

То что у целителей считается уникальным событием то в оф.медицине рутина практики.

Смысл для больного лечиться с меньшей вероятностью благоприятного результата ?

Вот и выходит что целительство нужно только само себе.

Ссылка на комментарий

когда вы так рассуждаете о гомеопатии, вы напоминаете тех мудрецов со школьными истинами, которым не снилось многое, что есть на небе и на Земле.

Гомеопатия - свидетельство сложности этого мира. И то что наука ничего не может толком объяснить, кроме как прикрывшись фиговым листком "плацебо". лишь подтверждение слабости науки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...