Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аммиак


Forum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня таких справочников нет, с самого раннего утра читаю Хомченко И.Г. для техникумов и колледжей написанный проффесором зав. Кафедрой фармацевтической химии Т.В.Плетенева РУДН . Но там лишь глава "Химия элементов главной подгруппы V группы" и раздел "Аммиак и соли амония". Единственное определение - Аммиак - бесцветный газ с резким запахом. Никаких других определений и терминов органика и неорганика далее нет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю если отбросить

И.Г.Хомченко

То остаются предложенные в разделах автором yatecheh Н.Л.Глинка и Б.В.Некрасов ?

Нет, остаются еще обычные справочники

http://www.xumuk.ru/spravochnik/318.html

Ссылка на комментарий

Вадим Вергун aversun намекает на незнание процесса хода реакции, возможно у Хомченко они раскрываются не полностью.

Но извините когда мы приходим к взаимодействию простых веществ, второй из которых оксид, и половина не знает что эти делать, половина утверждает в том что такие вещества не существуют, а третьи намекают на чтение статей,книг и опять же обвиняют в клевете исходящей из этих книг. Может быть просто дело в полувековой давности глинки? Хомченко вычитал, никаких ионных диссоциаций там нет и в помине.

Подожду пока кто-нибудь даст ссылок на современные издания.

Ссылка на комментарий

Тоесть если я сейчас вылью аммиак в чай он перестанет быть аммиаком? Глинка- разложение- температура. Да?

 

А вы сейчас с кем разговаривали?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...