Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
T-34

Источник тока из морской воды ?

Рекомендованные сообщения

Морская вода - природный электролит. Существуют ли источники тока,основанные на принципе двух электродов разнородных металлов, куда бы заливалась морская вода, и появляется ЭДС?

Какое напряжение и ток возможно получить таким путем? Речь не идет за осчастливить человечество, но фонарик на рыбалку можно сделать?

Или совсем дохлые цифры там ?

Поделиться сообщением

Морская вода - природный электролит. Существуют ли источники тока,основанные на принципе двух электродов разнородных металлов, куда бы заливалась морская вода, и появляется ЭДС?

Какое напряжение и ток возможно получить таким путем? Речь не идет за осчастливить человечество, но фонарик на рыбалку можно сделать?

Или совсем дохлые цифры там ?

Да сколько угодно, т.н. водоналивные батареи, например AgCl/Mg или PbCl2/Mg. Такие, например, используются в спасательные поясах. Выдергивается пробка и батарея начинает работать. Даже в торпедах стояли такие батареи.

Поделиться сообщением

Да сколько угодно, т.н. водоналивные батареи, например AgCl/Mg или PbCl2/Mg. Такие, например, используются в спасательные поясах. Выдергивается пробка и батарея начинает работать. Даже в торпедах стояли такие батареи.

Спасибо, понял. Щас пороюсь в инете. Как я понимаю, мощность определяется геометрической площадью электродов, а срок действия - пока весь магний не превратится в сульфат /хлорат?

Я  не химик, прошу прощения.

Поделиться сообщением

Спасибо, понял. Щас пороюсь в инете. Как я понимаю, мощность определяется геометрической площадью электродов, а срок действия - пока весь магний не превратится в сульфат /хлорат?

Я  не химик, прошу прощения.

Примерно так. 

Только не хлорат, а хлорид. Хлорат с магнием - это другая фишка :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...