Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Тимошка

Выпаривание электролита

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я с вопросом, живу я в "глуши лесной", нет практически ничего, заказал колбу с китая, жду. Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Выпаривать буду на электроплитке на улице, раньше выпаривал в эмалированной чашке, побежал за электролитом, пока та нагревалась, пришёл - почернела и дырочка(

CkYr1jrNJHw.jpg NsnCnp7JOws.jpg

Поделиться сообщением

Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? 

Пока не попробуешь, не узнаешь.

Поделиться сообщением

Пока не попробуешь, не узнаешь.

Ну попробовать всё равно попробую, выпаривать не в чем больше, пытался выпаривать на эмалированной крышке от кастрюли, выпаривалось, однако :bn:

Поделиться сообщением

Всем привет, я с вопросом, живу я в "глуши лесной", нет практически ничего, заказал колбу с китая, жду. Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Выпаривать буду на электроплитке на улице, раньше выпаривал в эмалированной чашке, побежал за электролитом, пока та нагревалась, пришёл - почернела и дырочка(

CkYr1jrNJHw.jpgNsnCnp7JOws.jpg

можно хоть в банке из под огурцов

https://youtu.be/dCD_Pfq_0Jo

Изменено пользователем Some-333

Поделиться сообщением

Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Судя по всему, это фаяенс. Он , скорее всего, начнет разрушаться. Лучше использовать любую стеклянную посуду, соблюдая осторожность.....

Поделиться сообщением

CkYr1jrNJHw.jpg NsnCnp7JOws.jpg

Зря вы заказывали колбу. Лучше бы взяли обыкновенный химический стакан около 600 мл, в нем очень хорошо выпаривать многие растворы. Он делается из толстого слоя лабораторного стекла, в отличии от колбы, которая имеет все шансы лопнуть при выпаривании. Кроме того у хим. стакана пары воды выходят свободно, а у колбы горло узкое и мешает процессу выпаривания.

Лучше медицинские банки от физраствора

Такие банки, скорее всего, лопнут.

Изменено пользователем Dmitriy1990

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...