Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dima Dihlophos

Как узнать состав растворителя краски

Рекомендованные сообщения

Разговор идёт о Vallejo Airbrush Thinner и Micro-Sol. Первый это разбавитель модельных красок, а воторой для размягчения переводилок(для тех же моделей). Оба пахнут почти идинакого(не могу описать разницу) - как промышленный моящий порошок. На вкус тоже не могу определить потому, что язык печёт(как от ацетона и лакер тиннера) и немеет(от микро-сол быстрей и сильней). Да, я знаю - пробовать химикаты плохая идея, но больше ничего не оставалось делать.

В MSDS Vallejo написано, что 5% - 2-бутоксиэтанол(111-67-2). Но я не уверен, что это основной компонент. Раньше думал, что этанол, но при испарении его запаха вообще нет.

Ещё, растворитель взрывается при быстром испарении.

В общем, впрос, как узнать содежнимое разбавителя.

Safety data sheet of 'AIRBRUSH THINNER'.pdf

Поделиться сообщением

В MSDS указан только один ингредиент, и возможно там есть другие. На пример, сурфактанты, замедлители высыхания и пр..

Поделиться сообщением

В MSDS указан только один ингредиент, и возможно там есть другие. На пример, сурфактанты, замедлители высыхания и пр..

Есть, вода, это четко написано в рекламе разбавителя.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...