Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поликристаллы сахара


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.   Подскажите, что делаю неправильно: пытаюсь получить отдельно кристаллы глюкозы и фруктозы из инвертного сахарного сиропа.  Понимаю, что соединятся все равно в поликристалл, а я хочу ангидридной формы монокристаллы, отдельно глюкозу отдельно фруктозу.  Как уменьшить вязкость мне понятно. Добавки - немного пищевой соли, немного аминокислот, немного декстрина. Скорость роста кристаллов так себе, где то 1 см за три дня.  Либо неправильно понял таблицу - температура - концентрация твердых веществ или нужен определенный объем сиропа для хорошей диффузии?  Либо нафиг там соль?     

Изменено пользователем неалхимик
Ссылка на комментарий

вы почитайте практикумы по химии углеводов....практикум по химии углеводов под редакцией Жданова высшая школа москва 1973 или Лазурьевский Терентьева Шамшурин  практические работы по химии природных соединений 1 выпуск высшая школа 1961. а вашу смесь не получится разделить дробной кристаллизацией из воды. Обычно сироп разбавляют метанолом или ледянкой и кристаллизуют.

 

книжками могу поделиться....

Ссылка на комментарий

вы почитайте практикумы по химии углеводов....практикум по химии углеводов под редакцией Жданова высшая школа москва 1973 или Лазурьевский Терентьева Шамшурин  практические работы по химии природных соединений 1 выпуск высшая школа 1961. а вашу смесь не получится разделить дробной кристаллизацией из воды. Обычно сироп разбавляют метанолом или ледянкой и кристаллизуют.

 

книжками могу поделиться....   

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...