Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

eavrka

Как научить ребенка современной культуре пития

Рекомендуемые сообщения

10 литров вина - это ничто.

Я к спиртному равнодушен. Большая часть из 10 литров выпивается гостями.

А пить или не пить дело добровольное. Есть желание травить мозги - никто запретить не может.

А сколько из оставшихся 60 делают алкоголь сами?

Третья часть точно. Не вино так самогонку делают.

Поделиться сообщением

А пить или не пить дело добровольное. Есть желание травить мозги - никто запретить не может.

Зачем ты вообще влез в разговор? Пить вино, это значит пить его, также легко пить, как есть хлеб. я не говорю, что его надо пить много, я говорю, что боятся выпить вина, потому-что отравишь мосх не нужно, ибо в алкоголе нет отупения, потому-что талант пропить нельзя, можно превратиться в амёбу, когда на всё забьёшь, ползающую в своей блевоте и испражнениях, но думающий мосх не отупеет никогда.

Поделиться сообщением

Зачем ты вообще влез в разговор? Пить вино, это значит пить его, также легко пить, как есть хлеб. я не говорю, что его надо пить много, я говорю, что боятся выпить вина, потому-что отравишь мосх не нужно, ибо в алкоголе нет отупения, потому-что талант пропить нельзя, можно превратиться в амёбу, когда на всё забьёшь, ползающую в своей блевоте и испражнениях, но думающий мосх не отупеет никогда.

Вот ты растолкуй, на кой черт у тебя в профиле женский пол указан ?

Ладно неважно, праздники нне для ругани. Мир дружба жвачка :az:

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Третья часть точно. Не вино так самогонку делают.

Я знаю сотни людей, и лишь несколько из них, гонит, включая тех, кто гнали чемер для себя. Я хороший чемер пил 2 раза в жизни, первый раз в общаге, будучи студентом, там парни сэм гнали для себя, второй раз недавно, человек тоже делал для себя, меня угостил бутылкой: я рюмку влупил, и понял, что эта вещь круче чем всякие водки, 500-1000 рублёвые коньяки, если их можно так назвать, которые я пил когда-нибудь. Вот это был продукт. Просто я очень редко пью крепкие напитки, типа 40-ка градусных, но этот меня поразил сразу.

Я не говорю, что люди не делают сами алкгольные напитки, я говорю, что лишь минимум людей делают его сами, для себя в первую очередь. В сегодняшнем обществе рулит реклама и пр. ходы овладевания сознанием, а человек ведётся на неё, как и на любую другую пропаганду.

Винодел, коньячник и пр. брендиделатели, полугарщики и т.п. не виноделы и не винокуры, если сам не пьёт того, что делает. Это барыга, наживающийся на горе других.

Вот ты растолкуй, на кой черт у тебя в профиле женский пол указан ?

Ладно неважно, праздники нне для ругани. Мир дружба жвачка :az:

Чтобы противоречить представлению о себе. Никто ж не знает где правда, в профиле или в сообщениях.

Да, давай забьём. Я тоже не ругаться заходил, так получилось.

Это барыга, наживающийся на горе других.

С точки зрения религии власть критиковать запрещено, но я не об этом. Я о том, что может быть мы заслужили такую власть, которая разрешает гнать всякую бормотуху, чтоб мы быстрее сдохли. Ибо мы, может, должны сдохнуть не с соизволения власти, а потому, что не достойны жизни в представлении кого-то ещё.

О том, что власть неотъемлемо связана с народом, замечено многими мудрецами на протяжении тысячилетий, и Библия не обошла стороной этот вопрос.

https://azbyka.ru/biblia/?Rom.13:1

Я изредка покупаю сок в магазинах, ну очень редко. Дык брёшь пакет сока и читаешь из чего он сделан: какой-то восстановленный концентрированный сок  с мякотью... Доля 30% натурального... О искуственных добавках я говорить не буду.

Где натуральный 100% сок? Пусть тупо пастеризованый, пусть законсервированый, но где он? Куда дели натуральный и в каких продуктах он находится?

Я яблоки жал на сидр, так и на сидр хватало, и с племянником выпивали по нескольку литров сока, который не влезал никуда, или яблоки девать надо было куда-то, чтоб не сгнили, на сок давил. Он так быстро улетал.

А тем временем, у большинства большая часть яблок тупо сгнивает на земле, их тачками вывозят на помойку с участков.

Поделиться сообщением

Яблочное пюре в трехлитровых банках помните? Густое, с осадком на дне?

Так вот на производство поступают такие пюрешки, только упаренные, в 200л бочках, часто из Аргентины. На производстве разбавляются, купажируются с другими концентратами, подкрашиваются тк теряют цвет, подслащиваются и подкисляются.

Оборот этих пюрешек- тысячи тонн. Никто их не повезет в виде свежевыжатого сока! Режим хранения не тот! А упаренное пюре и везти легче, и хранить можно!

Натуральный сок- это дома, на соковыжималке..

Поделиться сообщением

Яблочное пюре в трехлитровых банках помните? Густое, с осадком на дне?

Так вот на производство поступают такие пюрешки, только упаренные, в 200л бочках, часто из Аргентины. На производстве разбавляются, купажируются с другими концентратами, подкрашиваются тк теряют цвет, подслащиваются и подкисляются.

Оборот этих пюрешек- тысячи тонн. Никто их не повезет в виде свежевыжатого сока! Режим хранения не тот! А упаренное пюре и везти легче, и хранить можно!

Натуральный сок- это дома, на соковыжималке..

Пюре и сок, немного разные вещи. Почему из Аргентины возим, а у садоводы яблоки сгнившие вывозят каждые 3 дня на свалку, точнее на болото, ещё не хватало, чтоб за сгнившие яблоки как за ТБО заставили платить.

Наверно бизнес из Аргентины подразумевает лишь разбавление водой, поэтому и выгодней. Тем не менее пюре из яблок можно делать на месте, из свежих яблок.

Поделиться сообщением

Вы едите Аргентинские яблоки???? Так этоже гавно. Я уже двадцать два года мечтаю яблоко нормальное сьесть.Не растут они здесь.
А с тамошними что стало?

Поделиться сообщением

Чуть более года назад запостил на одном форуме свое мнение, что осенью в Аргентине ожидать урожая яблок - это как у нас весной. И что они провозятся из Евросоюза, в обход санкций, разве что "отмываются" пересылкой через Белоруссию. Меня поддержали.

Поделиться сообщением

Летом.И в начале местной осени.В январе я их  покупал в провинции где яблоки сажают прям с дерева.Неплохо, до русскиx всё равно далеко.

Поделиться сообщением

Во Франции дети пьют вино c пеленок и никто не спивается.

В таком случае, все упущено! С пеленок надо было поить пивом и вином - в 6 лет только водка/коньяк, лет в 9 уже только чистый спирт!!!

Я стесняюсь спросить, он (ребенок) у вас уже покуривает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас