Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
eavrka

Как научить ребенка современной культуре пития

Рекомендованные сообщения

На счет - с пеленок... Слышал такую историю. Что еще до войны в одной зажиточной семье няня смачивала свернутую бумажку водкой и давала младенцу пососать, вместо соски. Чтобы он орать перестал. Он очень скоро и переставал.

Ну, не на счет "соски" с водкой, а на счет зажиточности до войны. То, что жены не работали, а были домохозяйками, это было в городе обычным делом. Неизбежным: попробуйте при дровяном отоплении стирку провернуть, или еду приготовить. Мужья содержали свою семью. Некоторым категориям мужей платили заметно больше, они могли содержать и прислугу. Никакого социального равенства реально не было.

Поделиться сообщением

В таком случае, все упущено! С пеленок надо было поить пивом и вином - в 6 лет только водка/коньяк, лет в 9 уже только чистый спирт!!!

Я стесняюсь спросить, он (ребенок) у вас уже покуривает?

Думаю уже не покуривает а плотно присел на инъекционные.

Поделиться сообщением

В таком случае, все упущено! С пеленок надо было поить пивом и вином - в 6 лет только водка/коньяк, лет в 9 уже только чистый спирт!!!

Я стесняюсь спросить, он (ребенок) у вас уже покуривает?

А как же, трубку! В детском саду был чемпионат по пусканию колец, наш занял второе место!

Но мы за здоровый образ жизни, поэтому к парению приучаем потихоньку.

Поделиться сообщением

Наш (6 лет) этой осенью в школу пойдет. Мы в первом классе пивасик пили. Что ваши дети пили в 1-м классе? С каких доз лучше начинать чтоб не было вреда здоровью?

Тебе не помешало бы сразу боярышника хряпнуть, приезжай налью, обсудим тему...

Поделиться сообщением

В 1-м классе лучше кваса выпить или кефирчика, содержания алкоголя ничтожно но сколь ка пользы для здоровья :)

Ну а для особо пропагандирующих трезвый образ жизни, 32 летняя практика проживания на крайнем севере показала, что пить надо!!! не знаю какие механизмы в организме запускает бокал вина, кружка пива или рюмка спирта (45 градусов) но без данных лекарственных жидкостей иммунитет в организме спит и больничные листы все чаще появляются.  

Поделиться сообщением

В 1-м классе лучше кваса выпить или кефирчика, содержания алкоголя ничтожно но сколь ка пользы для здоровья :)

Ну а для особо пропагандирующих трезвый образ жизни, 32 летняя практика проживания на крайнем севере показала, что пить надо!!! не знаю какие механизмы в организме запускает бокал вина, кружка пива или рюмка спирта (45 градусов) но без данных лекарственных жидкостей иммунитет в организме спит и больничные листы все чаще появляются.  

Полностью поддерживаю. Но поскольку, я не из ярых любителей очень крепких, всему предпочитаю вино, очень реже пивком псшикнуть, то да, про вино могу сказать однозначно: 2 хороших глотка раз в день после еды, потом дремануть - самая лучшая профилактика и лекарство. И что самое интересное, лекарство которое с удовольствием пьёшь.   :lol:

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

2 хороших глотка раз в день после еды, потом дремануть - самая лучшая профилактика и лекарство. 

Да уж! Это, блеать - в Испании хорошо. Там с двух до пяти - сиеста. Никто не смеет нарушить покой идальго, даже заместитель директора по персоналу.

А что делать ватнику в Рашке, которому дано 30 минут (от 12.00 до 12.30) на разогрев куриных шкурок и их поглощение, при том, что ещё очередь занять к кулеру с болотной водой, иначе вообще - без воды останешься. 

Ну, я, конечно, несколько преувеличил проблему. Но, блять - почему я должен вставать ни свет, ни заря, и являться в офис в 8.00? Один хрен - я до 10.00 ни хрена ни чего не делаю? Потому что я - сова.

Поделиться сообщением

Преувеличил :) Есть законы выходные за которые можно догнать упущенную сиесту, а это где-то 15 часов  исходя из ваших данных :), а вот когда по сменно работаешь возникает проблема, как говорил папа дяди Федора "это гриппом болею все вместе, а сума сходят по одиночке"...

Поделиться сообщением

Да уж! Это, блеать - в Испании хорошо. Там с двух до пяти - сиеста. Никто не смеет нарушить покой идальго, даже заместитель директора по персоналу.

А что делать ватнику в Рашке, которому дано 30 минут (от 12.00 до 12.30) на разогрев куриных шкурок и их поглощение, при том, что ещё очередь занять к кулеру с болотной водой, иначе вообще - без воды останешься. 

Ну, я, конечно, несколько преувеличил проблему. Но, блять - почему я должен вставать ни свет, ни заря, и являться в офис в 8.00? Один хрен - я до 10.00 ни хрена ни чего не делаю? Потому что я - сова.

Это да, сегодняшний мир - суета сует, противоречащая собственному развитию. Кол-во робототехники и пр. машин увеличивается, а обеденный перерыв сокращается. И как же так получается, ведь работать должны роботы, а я в это время должен лекарство принимать.

Поделиться сообщением

Сегодня праздник во Вселенной. Мои чубуки тронулись, первые побеги вырвались на свет. Новая жизнь плодит новые жизни. Теперь я уже не стар, теперь у меня новая жизнь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...