Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота!


Himikstart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...

В чем проблема?, проблема в следующем:

1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается отпускают по лицензии. Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.

2]Так же вторая проблема, так это то, что железный купорос, гидразин гидрат, хлорное олово продают у нас в виде порошка а не в жидком готовом ввиде, я купил ввиде порошка, и как теперь разбавить не знаю))) ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку данного форума!

Ссылка на комментарий

Если вы насмотрелись ютуба насчет золотосодержащих пород, то я рекомендую сразу забить на все это дело - никакого золота там нет, а у вас есть хорошая перспектива отравиться или взорваться. Если вам продали гидразин гидрат в виде порошка - то это не гидразин гидрат. Для получения соляной кислоты используется серная, а она, как и соляная, продается без лицензии, но по паспорту. Остальное нагуглите, даже по этому форуму.

Ссылка на комментарий

Если вы насмотрелись ютуба насчет золотосодержащих пород, то я рекомендую сразу забить на все это дело - никакого золота там нет, а у вас есть хорошая перспектива отравиться или взорваться. Если вам продали гидразин гидрат в виде порошка - то это не гидразин гидрат. Для получения соляной кислоты используется серная, а она, как и соляная, продается без лицензии, но по паспорту. Остальное нагуглите, даже по этому форуму.

Спасибо за ответ. Думаю что золото есть. Так как сам лично понаходил очень интересные камни а вмести с ними небольшие расплавленные кусочки золота и какого шлака.

Ссылка на комментарий

Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.

 

Об этом на форуме уже фолианты написаны, ищите.

В кратце так: покупаете электролитролит и упариваете его процентов до 90 по H2SO4.

Далее собирате вот такой прибор

post-735-0-20039600-1483590246_thumb.jpg

 

1 – колба Вюрца, 2 – капельная воронка, 3 – соединительные трубки, 4 – резиновые пробки, 5 – серная кислота, 6 – штатив, 7 – муфта, 8 – лапка, 9 – воронка, 10 – стакан с водой, 11 – кристаллизатор со смесью льда и воды, 12 – предохранительная колба или склянка. Колбу рекомендуется подогревать.

Более подробно http://jewellery.pav-v.kz/index.php?showtopic=3284

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Думаю что золото есть.

Думать, а точнее верить, что оно есть, не возбраняется. А вытаскивать то, чего может и нет, и думать почему оно не высаживается... Типа как чёрная кошка, в чёрной комнате, и не известно есть ли она там, да.

 

Я вот лет пять смотрел на олово на радиодеталях, и думал держа в руках стакан: Как же мне тебя победить, так, чтоб легче и попроще, чтоб используемые реактивы не мешали серебро из растворов докучи извлекать, и олово метакислотой не выпадало, - и тут меня осенило, чёрт возьми! Эксперимент-одержимость в начальной стадии, но должно получиться, вот это будет победа - тайная тайна, сколько умов разбились об этот камень преткновения, если б вы знали, чёртЪ побери!

 

ыЪ: А-а-а!..  :bn:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...

В чем проблема?

И еще один умник...хлорное олово в выделении золота не поможет ибо оно не хлорид....а гидразин в присутсвии окислителей или соединений металлов разлагается весьма бурно.

Купоросу сам бог велел быть твердым и зелененьким, гидразингидрат только жидкость (твердые у него соли типа хлорида или сульфата)

Ссылка на комментарий

Во загнобили парня!  Свари свой камень в лимонке с перекисью - ежели твое Желтое останется - тогда в Царя, потом ГВОЗДИ!!!! Осадок промыть азоткой и плавь..... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...