Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...

В чем проблема?, проблема в следующем:

1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается отпускают по лицензии. Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.

2]Так же вторая проблема, так это то, что железный купорос, гидразин гидрат, хлорное олово продают у нас в виде порошка а не в жидком готовом ввиде, я купил ввиде порошка, и как теперь разбавить не знаю))) ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку данного форума!

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые пользователи данного форума! Обращаюсь за помощью специалистов химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из различной породы. Мне данное занятие показалось увлекательны, отдых на свежем воздухе в поисках золотосодержащих пород и все такое...

В чем проблема?, проблема в следующем:

1]Для выделения золота используются такие кислоты и востановители как гидразин гидрат, азотная кислота, солянная кислота, железный купорос, хлорное олово. Я все это купил, кроме солянной кислоты, так как ее оказывается отпускают по лицензии. Помогите и подскажите как приготовить самостоятельно высококанцентрированную солянную кислоту.

2]Так же вторая проблема, так это то, что железный купорос, гидразин гидрат, хлорное олово продают у нас в виде порошка а не в жидком готовом ввиде, я купил ввиде порошка, и как теперь разбавить не знаю))) ОЧЕНЬ надеюсь на поддержку данного форума!

Поддержка этого форума давно уже пришла, еще задолго до вашего желания и регистрации.

Есть функция поиск по форуму - можно составить из ответов на ваш вопрос цельную энциклопедию или монографию...

Но в общем это статья....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Из порошков приготовить растворы не проблема.

Проблема как раз в другом. Для начала почитайте, что написано на этом сайте касательно золота(в том числе и мной), и поверьте большая часть ваших вопросов отпадет.

Здесь уже книгу можно составлять.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за активность в теме. Все-таки давайте поговорим про аффинаж. Статья, посадят, штраф, запрещено, вредно для здоровья и т.д. и т.п. обсалютно по барабану, не потому чтоине верю, а потому что все это еще нужно доказать, если никто не будет знать, то все будет тип топ.

Я правельно понимаю, что кислоты у меня в порошковом состоянии, то есть все мои порошки можно развести и получится кислота?

Так же при аффинаже золота, готов по вашим рекомендациям делать видео отчет, о каждом из ваших методов.

Ссылка на комментарий

Я правельно понимаю, что кислоты у меня в порошковом состоянии, то есть все мои порошки можно развести и получится кислота?

Вы купили кислоты, но не видите в каком они состоянии? Нет, не правильно, если вы конечно не хотите воспользоваться лимонной, винной или борной кислотой.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...