Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо монстр.

На литр воды сколько столовых ложек развести железа сернокислого 7 водного?

Интересней с растворами работать чем с порошками:-)

Я к тому, чтобы подсыпать кристалы купороса к расвору с золотом.

А так интересненькое хобби. Пока конечно результаты у меня слабенькие, но немножко жидкого золота у меня уже есть

Ну если хочется развести, то делай конц. раствор, по чуть-чуть, ибо сколько тебе нужно, ХЗ, а развести ещё всегда успеете. Количество восстановителя зависит не от кол-ва золота, а также от наличия азотной к-ты, иже с ними нитрат-иона... Высчитать точное кол-во восстановителя нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет!

Измельчил я камни, судя по всему железистые, так как очень твердые и крошились очень тяжело. Переработал около 30 кг породы, не за раз конечно, за 6 подходов. Растворял измельченную породу в концентрированной азотке и повареной соли. При постоянном подогреве в течении часа, полтора. Раствор получился достаточно плотный и густой. С промывками вышло 2 литра. Малинового цвета, с зеленым отенком на стенках баклажки 5ти литровой, отфильтровал туда раствор. При капании хлорного олова в раствор реакция прекрасная, черный шлейф четко черного цвета, и в расворе начинает шипеть этот черный шлейф, я так понимаю это золото снова растворяется.

Вопрос. Я читал что лучше перед выделение золота железным купоросом, нужно загасить азотку мачевиной, добавлять мачевину до прекращения реакции, и затем вливать железный купорос. У меня в наличии так же есть гидразин солянокислый если что. Помогите монстры химики. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

:) Ещё вариант - пару раз выпарить раствор до мокрых солей, отделяя от осадков, а потом уже выделять зло.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Ребят а чем еще можно загосить азотную кислоту?

Амиачной силитрой например можно?

Жена ходила на базар, просил ее купить мочевины. Она принесла развесной пакет, купила на развес один килограм. На пакете маркером написали, мочевина и формула NH3 NH4

Я посмотрел в инете, у мочевины формула CH4N2O

Судя по всему жене продали амиачную силитру

Формула амиачной силитры NH3 NO4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...