Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

но при этом не иметь не одного человека, которому вы бы помогли советом,

Золото, и пусть небольшие знания и опыт, меня окончательно испортили. Демонические духи, прямо, кружат надо мной, как мухи над смердящим трупом. Я стал тщеславным, злым и жадным. Диавол, прямо, выскребает когтями дверь в мою детскую душу, и скоро он разорвёт всё, что находится в этой маленькой детской комнате. Даже мягкие игрушки, залитые младенческой кровью, которых я считал живыми обитателями своей маленькой, цветущей, пусть и выдуманной детским сознанием, вселенной, не пожалеет. Кровь слижут и кости доедят падальщики, останется только вата от игрушек, которую сожгёт инквизиция, а пепел разнесёт ветер. Токмо после, капли живой воды, упавших с иссопа, дадут на этом месте ростки, вокруг которых вновь зажужжит жизнь... © NeMonstr

Гугл кэш ещё помнит :lol: :

У мя щаз другие золота есть, живые. Молодые листочки как детские хрупкие ручки. Нянчишься с ними и смотришь, как растут, и чтоб, ещё чего, не заболели вдруг.

4950ed84ab5a7854ed75be096c4dc170.jpgf0b6b5b0640b30fc620ceaa0900e505a.jpg

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

Прыщь, золото нужно смотреть по коричневым вкраплениях в породе. И еще я заметил, что чем больше оксида железа, то есть ржавых и темно коричневых вкраплений, тем больше золота. Железо и золото я так понял в природе живут паралельно:-) Так сказать друзья:-)

Вряд ли они друзья. Если в породе есть золото, то железо есть точно. Но если в породе есть железо, не факт, что там есть золото. Как то так.

Поделиться сообщением

Вряд ли они друзья. Если в породе есть золото, то железо есть точно. Но если в породе есть железо, не факт, что там есть золото. Как то так.

В кварцевой жиле есть золото, но железа там нет вообще.

02.jpg

gold-ore-1.jpg

Поделиться сообщением

02.jpg

gold-ore-1.jpg

плюсую

и даже не из за умной мысли какой, а чисто картинка зыбая.

тоже себе в лапу хоцу какой кусмончик

Поделиться сообщением

плюсую

и даже не из за умной мысли какой, а чисто картинка зыбая.

тоже себе в лапу хоцу какой кусмончик

Наш пострел везде поспел  :lol:

Как в анекдоте - что не съем, то надкушу.

Поделиться сообщением

02.jpg

gold-ore-1.jpg

Сомневаюсь сильно. Железо точно есть. Даже в самом золоте до 5 % железа бывает, в естественном природном сплаве. Измельчали мы кварцевую жилу примерно с таким золотом, делали анализ. Немного, но магнетит и прочие алюмосиликаты присутствуют всегда. Может конкретно в этом куске и немного, но по руде в целом железа обычно навалом.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь сильно. Железо точно есть. Даже в самом золоте до 5 % железа бывает, в естественном природном сплаве. Измельчали мы кварцевую жилу примерно с таким золотом, делали анализ. Немного, но магнетит и прочие алюмосиликаты присутствуют всегда. Может конкретно в этом куске и немного, но по руде в целом железа обычно навалом.

Ну, что-то конечно есть, но обычно в кварце содержание железа незначительно. Собственно, нерассыпное золото, это в основном кварцевые жилы. Сульфидные руды его тоже содержат, но выделять его оттуда очень не просто. Искать золото в породах типа гранитов, сиенитов, диоритов, габбро и их эффузивных аналогах - пустое занятие. Оно конечно там есть, но в кларковых количествах. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...