Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, верьте, не верьте, по справочнику прикидывал. Там все советские детали.

 

Составители справочников за достоверность приведенных в них данных ответственности не несли. И в разные годы на разных предприятиях использовали разные варианты технологии, так что содержание в деталях одного типа могло отличаться в разы.

Ссылка на комментарий

Всё равно обогащение. А дальше можно отмывать цемент от неблагородного. Затем отмыть серебро и палладий.

Растворить. Спиртом высадить рыжик. Далее смотреть, что осталось.

Нет, тут Николай прав. Цементация хороша только для убитых растворов, или если руки имеют определенное месторасположение.

Цинк высадит практически все - обогащения не получится, медь обогатит, но дюже долго ждать.

А спиртом осаждать вообще хардкор. Но это имхо, у каждого свой вкус, сказал индус - натяги.... обезьяну.

Ссылка на комментарий

 Цементация хороша только для убитых растворов,

Цинк высадит практически все - обогащения не получится, медь обогатит, но дюже долго ждать.

А спиртом осаждать вообще хардкор.

Там и был описан убитый раствор..

Цинк высадит - сколько насыпать.

Спирт оставляет в растворе только МПГ.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Там и был описан убитый раствор..

Цинк высадит - сколько насыпать.

Спирт оставляет в растворе только МПГ.

Как угадать сколько насыпать цинка???  Как вы относитесь к тем веществам, что получили при воздействии спирта на азотную группу???

Я за безопасный секс, даже с куклой(шутка). То есть я за то, чтобы максимально обезопасить процесс, а то отравится или взорвется - скажет мирс посоветовал,если жив будет. :bn:

Ссылка на комментарий

Как угадать сколько насыпать цинка???  Как вы относитесь к тем веществам, что получили при воздействии спирта на азотную группу???

 

Это два вопроса, а не один.

1. В кислом растворе посмотреть по индикатору - осталось там благородное или нет.

Если остались, то сыпать ещё.

2. Не нужно окислять спирт азотной кислотой. На этой стадии её там быть уже не должно. И неблагородных металлов

тоже быть не должно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Если речь идёт про мой раствор, то с чего вы взяли, что он убитый? Осадить получилось. Только не знаю или все осело. Есть подозрение, что осталось золото в виде взвеси в растворе. Чем мне поможет цементация? Тест раствора хлорным Орловом отрицательный. Я не совсем вас понимаю.

Или речь идёт, что грязный раствор такой лучше цементировать? Т.е. Подсыпать цинк по немногу, освобождая раствор от лишних солей? Я правильно понимаю? Золото вытесняется последним?

Ссылка на комментарий

Это два вопроса, а не один.

1. В кислом растворе посмотреть по индикатору - осталось там благородное или нет.

Если остались, то сыпать ещё.

2. Не нужно окислять спирт азотной кислотой. На этой стадии её там быть уже не должно. И неблагородных металлов

тоже быть не должно.

Интересный у вас индикатор - поподробнее пожалуйста, если это хлорное олово - то цена ему копейка в базарный день. Если что то другое - с удовольствием поучусь.

По второму пункту - что же это за раствор в котором нет неблагородных и азотной кислоты??? Его же сначала надо получить, как???

По моему это городить огород.

Ссылка на комментарий

Интересный у вас индикатор -

По второму пункту - что же это за раствор в котором нет неблагородных и азотной кислоты??? Его же сначала надо получить, как???

1. Проволока серебряная мелкой наждачкой почищенная.

2. Таки да..Стартовый раствор для разделения МПГ. И первое действие - убрать золото.

В других вариантах спирт не нужен.

3. Не нужно двухлористое олово окислять азотной кислотой.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

недели 2 назад рыжик переделывал ну как совет может пригодиться кому почистил от пластика и т д  потом замочил в солянке (убрал припой) промыл  потом в азотке +серная электролит . потом промыл шкварки  сделал ЦВ растворил профильтровал азотку гасил спиртом остудил и добавлял гидразин 64% фильтрация промывка вода потом солянка потом вода. плавка убрал буру плавиковой кислотой на выходе получилось 99.95% анализ юв завод делал всем удачи!

Ссылка на комментарий

недели 2 назад рыжик переделывал ну как совет может пригодиться кому почистил от пластика и т д  потом замочил в солянке (убрал припой) промыл  потом в азотке +серная электролит . потом промыл шкварки  сделал ЦВ растворил профильтровал азотку гасил спиртом остудил и добавлял гидразин 64% фильтрация промывка вода потом солянка потом вода. плавка убрал буру плавиковой кислотой на выходе получилось 99.95% анализ юв завод делал всем удачи!

Леха, объясни простому смертному зачем азотку гасил спиртом, если потом восстанавливал гидразином( чистым или солью?).Какой извращенец тебя так научил? Плюнь ему от меня в рожу. Второе - зачем буру отмывать аж плавиковой кислотой????? У тебя что  64 зуба, а не 32, как у всех нормальных людей ? Вполне хватит и соляной кислоты , причем разбавленной... Дерзай!! Будут вопросы, в личку....задолбался  каждый раз писать одно и тоже....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...