Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леха, объясни простому смертному зачем азотку гасил спиртом, если потом восстанавливал гидразином( чистым или солью?).

Нету у Лехи навыков, делать  так, чтобы к окончанию растворения в растворе уже не осталось азотки.

А гидразин дороже спирта. Таки вот.

Ссылка на комментарий

1. Проволока серебряная мелкой наждачкой почищенная.

2. Таки да..Стартовый раствор для разделения МПГ. И первое действие - убрать золото.

В других вариантах спирт не нужен.

3. Не нужно двухлористое олово окислять азотной кислотой.

1.Все логично, но как говорят *академики* (имеется ввиду с академическими знаниями) не количественно - только качественно.

2. Редко приходится иметь дело с такой смесью и логично ее не допускать еще до растворения. Конечно я не имею ввиду пары  Пд - Аг или Ау - Пд.

3. А где я писал что нужно?

Кстати Ау можно отделить не только спиртом, но это уже другая история.

Молчи отрок Онуфрий а то ты  так всю науку....

У каждого в шкафу свои скелеты, но только 95% их видят и знают все, просто все считают, что только они их знают ибо сами прятали. :ay::lol:

Ссылка на комментарий

Леха, объясни простому смертному зачем азотку гасил спиртом, если потом восстанавливал гидразином( чистым или солью?).Какой извращенец тебя так научил? Плюнь ему от меня в рожу. Второе - зачем буру отмывать аж плавиковой кислотой????? У тебя что  64 зуба, а не 32, как у всех нормальных людей ? Вполне хватит и соляной кислоты , причем разбавленной... Дерзай!! Будут вопросы, в личку....задолбался  каждый раз писать одно и тоже....

гдето на форуме вычитал .если присутствует азотка и осаживать гидразином то может рвануть .гидразин чистый . плавиковой (в действии её хотел проверить)

Ссылка на комментарий

Ребята помогите.

Собрал около трёх килограмм позолоченных ламелей с материнок. С чего начинать? 

Blank.JPG
Blank.JPG

Изменено пользователем ВикторТМ
Ссылка на комментарий

На мой (чисто химический) взгляд содержание там мизерное, а объём большой, даже окунание по очереди в  ЦВ унесёт на уже смытых панелях практически всё злато. Или в десятки литров раствора с низкой концентрацией это перерастёт. Я использовал бы стакан с раствором цианида и барботажем воздука, циркуляционный насосик и емкость с цинком для цементации. Это хоть как-то выделило бы и сконцентрировало продукт. Как-то я людям предлагал такую методику в 90-х, но учитывая их нацоособенности :) вряд ли они её осуществили.  Потом стандартная переработка шлама.

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

 

Ребята помогите.

Собрал около трёх килограмм позолоченных ламелей с материнок. С чего начинать? 

Blank.JPG

Blank.JPG

 

 

С продажи по адекватной цене.

Три плюса - здоровье+деньги+спокойствие.

П.С. Люди гибнут за металл, ах за металл. Или немного приврал (Ария Мефистофеля), Золото манит нас, как всегда манит нас ( х/ф Золото Маккены) :lol:

Ссылка на комментарий

 

Ребята помогите.

Собрал около трёх килограмм позолоченных ламелей с материнок. С чего начинать? 

Blank.JPG

Blank.JPG

 

 

Вытравить медную основу. золотую пыль и шелуху собрать и растворить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...