Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На мой (чисто химический) взгляд содержание там мизерное, а объём большой, даже окунание по очереди в  ЦВ унесёт на уже смытых панелях практически всё злато. Или в десятки литров раствора с низкой концентрацией это перерастёт. Я использовал бы стакан с раствором цианида и барботажем воздука, циркуляционный насосик и емкость с цинком для цементации. Это хоть как-то выделило бы и сконцентрировало продукт. Как-то я людям предлагал такую методику в 90-х, но учитывая их нацоособенности :) вряд ли они её осуществили.  Потом стандартная переработка шлама.

Спасибо за идею, обязательно попробую.

Не подскажете как мне сделать цианид? 

Blank.JPG
Blank.JPG

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за идею, обязательно попробую.

Не подскажете как мне сделать цианид

Blank.JPG

Blank.JPG

 

 

Поскольку вы на ламель смотрите как на новые ворота ((с) народные поговорки), то начните с досок и гвоздей, сколотите сосновый клифт на всякий случай, чтоб избавить родственников от поиска магазинов с дешёвыми ритуальными прибамбасами, и только потом за изготовление и работу с цианидами беритесь.

Ссылка на комментарий

Поскольку вы на ламель смотрите как на новые ворота ((с) народные поговорки), то начните с досок и гвоздей, сколотите сосновый клифт на всякий случай, чтоб избавить родственников от поиска магазинов с дешёвыми ритуальными прибамбасами, и только потом за изготовление и работу с цианидами беритесь.

 

Да я новичок в этом деле, но именно за советом я сюда и пришёл.

Объясните как всё сделать правильно.

Blank.JPG
Blank.JPG

Ссылка на комментарий

 

 

Да я новичок в этом деле, но именно за советом я сюда и пришёл.

Объясните как всё сделать правильно.

 

Blank.JPG

Blank.JPG

 

 

Цианиды это (пока) не для вас, ибо вдохнуть кислоты (соляной например) - это упал, отжался, на свежем воздухе слезу и сопли вытер, цианиды - упал и отжаться не сможешь уже, потому-что скорее всего не догадаетесь. Примерно, если на пальцах объяснять.

Ссылка на комментарий

Цианиды это (пока) не для вас, ибо вдохнуть кислоты (соляной например) - это упал, отжался, на свежем воздухе слезу и сопли вытер, цианиды - упал и отжаться не сможешь уже, потому-что скорее всего не догадаетесь. Примерно, если на пальцах объяснять.

При правильном обращении подобного не должно произойти. Хотя я думаю вы просто не знаете как его сделать. 

Blank.JPG
Blank.JPG

Ссылка на комментарий

 

При правильном обращении подобного не должно произойти. Хотя я думаю вы просто не знаете как его сделать. 

Blank.JPG

Blank.JPG

 

 

Вы почти угадали, лишь в том, что я с ними не работал, как сделать, другой вопрос , но делать вряд ли буду, т.к. в моём представлении купить проще и дешевле, не покупаю лишь потому, что хазовку палить и на карандаш у ФСБ попасть не имею желания.

Вам дам ещё один совет, скорее всего последний - бумагу индикаторную купите сначала, если вы в противогазе собираетесь работать, то больше, чем клоуном, вы в своих глазах никогда не станете, просто вы не будете этого знать.

Ссылка на комментарий

...делать вряд ли буду, т.к. в моём представлении купить проще и дешевле, не покупаю лишь потому, что хазовку палить и на карандаш у ФСБ попасть не имею желания.

Вроде, их как раз делают в лаборатории - для многих случаев сделать проще, чем покупать, а для "каловаров" сделать - это вообще единственный вариант. 

На мой (чисто химический) взгляд содержание там мизерное, а объём большой, даже окунание по очереди в  ЦВ унесёт на уже смытых панелях практически всё злато. Или в десятки литров раствора с низкой концентрацией это перерастёт. Я использовал бы стакан с раствором цианида и барботажем воздука, циркуляционный насосик и емкость с цинком для цементации. Это хоть как-то выделило бы и сконцентрировало продукт. Как-то я людям предлагал такую методику в 90-х, но учитывая их нацоособенности :) вряд ли они её осуществили.  Потом стандартная переработка шлама.

Именно подобное сырьё иностранное я и сделал цианидами - нормально работает, быстро, полно. Разбирать разъёмы не нужно. Но есть и свои хитрости - опыт нужен и совершенствование технологических нюансов.

Ссылка на комментарий

Вроде, их как раз делают в лаборатории - для многих случаев сделать проще, чем покупать, а для "каловаров" сделать - это вообще единственный вариант. 

Ну может быть и так, если возможности позволяют.

 

В целом, к цианидам я отношусь как к заманухе, на эту херню, как на панацею, ведутся и советуют те, кто либо сам не делал или в аквалангах работают, а как с ними работать надо ни бе, ни ме.

 

Вобчем, как сказал один завсегдатай на форуме: "Запасусь попкорном", -  и понаблюдаю как новоиспечённому аффинажору расскажут о "всея святых" и пределах мечтаний - обмакнуть в цианиды, высадить и любоваться богатством, почти ничего не делая, даже думать, якобы не надо.

Ссылка на комментарий

... обмакнуть в цианиды, высадить и любоваться богатством, почти ничего не делая, даже думать, якобы не надо.

В целом всё просто и так, как вы и написали , проще всяких кислот - но я делал и убедился, что моей квалификации местами не хватает. Поэтому лучше эту тему не допускать в общее пользование.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...