Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не химик. Пару лет назад занимался для интереса аффинажем.

тут решил вспомнить.

стояла поллитруха какой то жидкости. Из остатоков. Закинул туда цинка и забыл про нее. Со временем раствор посветлел, насыпало чуток в осадок. Кстати хватило всего одного кругляшка цинка в общей сложности.

в общем промыл я это все. Ради эксперимента залил осадки аммиаком. Посинело, часть меди ушла. За неимением реактивов замутил соль+перекись+лимонка. В итоге медь ушла и остался осадок. Высушил— похоже на зло) и относительно много.

решил взять вторую поллитрушку) она осталась после того, как я видно не до конца осадил зло из раствора. Цвет темный, если чуток подсветить, то похоже на темный квас. Попахивает коллоидом. Но могу ошибаться. Даже привстряхивании появляется такая ж пенка)

кинул туда чуть цинка. Булькает, но оч медленно. В растворе пО предположению есть медь, может никеля совсем чуть. Ну и если все ж зло осталось, то и оно там есть. Осаждал железным купоросом.

собственно вопрос. Как добить эту поллитрушку? Цинком думаю будет оч долго. Если все ж коллоид, то думаю выпарить все. А пр. Выпаривании еще цинка положить) и будет двойной эффект (наверно). И выпарится и цинк при нагревании побыстрей отработает

Поделиться сообщением

пишите много, а говорите мало, как будто один и тот же человек пишет.

Как крысы за логинами прячитесь, боясь,что вас узнают.

Изменено пользователем Moнстр

Поделиться сообщением

10 часов назад, Moнстр сказал:

Сам крыса, 20 аккаунтов имеешь.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Moнстр сказал:

Прежде чем что-то требовать покажите деньги. 

Поделиться сообщением

А в чём собственно проблемы с крысами?)) 

Крысы реально очень умные, находчивые, и живучие животные. Мне  как то, в студенческие времена подарили крысу из зоомагазина. Я устроил ей вольер выделив одну полку книжного шкафа. Вечером ужинал макароны с зелёным горошком. И смотрю крыса наблюдает за мной, ну или за горошком)), я потехи ради, кинул ей одну горошину, она поймала на лету, как мячик, двумя "руками". Съела не выпуская из "рук", и снова на меня глядит. Так я её и накормил в режиме волейбола. На ночь что б не убежала посадил в 3-х литровую банку, и закрыл капроновой крышкой, чтобы не задохнулась сделал маленькую дырочку в крышке, стержнем ручки. Утром гляжу она разгуливает по "вольеру". В крышке прогрызла огромную дыру и вылезла. При том что во весь рост, стоя на "ногах" до крышки не доставала. В прыжке оказывается откусывала по кусочку, и так и вылезла. Это надо же и мозг иметь и упорство какое... 

Хотя эта история к аффинажу и не относится конечно))) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...