Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, кто вкурсе, олово двухлористое 2-водное подойдет для выявления золота в растворе? Олово двухлористое 2-водное у меня в виде порошка гранулированного. Если подходит то как его сделать жидким, с чем нужно разбавлять и в каких пропорциях?

А ЧЕ в гугле пожизненный бан, или интернет ограничен одним сайтом????? :bu:

Поделиться сообщением

Дак найти не могу инфу, именно касаемо олово двухлористое 2-водное.

Если есть инфа, скиньте ссылку плиз. Очень буду благодарен

Поделиться сообщением

Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, кто вкурсе, олово двухлористое 2-водное подойдет для выявления золота в растворе? Олово двухлористое 2-водное у меня в виде порошка гранулированного. Если подходит то как его сделать жидким, с чем нужно разбавлять и в каких пропорциях?

Да. Конц-й раствор в соляной к-те.

Поделиться сообщением

Да. Конц-й раствор в соляной к-те.

Спасибо большое монстр. 10-15% солянная кислота подойдет? И какие пропорции?

Поделиться сообщением

Не а попробовать не вариант.... пока будет растворяться  - растворяй :lol: А еще спроси нахрена солянка еще нужна...ну прям химия 5 класс... без обид - тут аппоненты с кандидатскими  ... пробуй сам  - нынче учить не в чести....

Изменено пользователем arb_2000

Поделиться сообщением

Привет всем гуру алхимии.

Подскажите друзья, как развести железо сернокислое 7 водное, для аффинажа. Много инфы как востанавливать железным купоросом золото, а вот в каких пропорциях и как его разводить инфы нет.

Поделиться сообщением

Привет всем гуру алхимии.

Подскажите друзья, как развести железо сернокислое 7 водное, для аффинажа. Много инфы как востанавливать железным купоросом золото, а вот в каких пропорциях и как его разводить инфы нет.

Можно не разводить, просто кристаллы по чуть-чуть сыпать, особенно если воды там и так есть.

Раствор купороса просто быстрее реагировать будет, но поскольку греть придётся, есть время и просто ждать.

Чутка сыпани и начинай греть, ну и в процессе по чуть-чуть. Когда достигнешь очень горячего раствора (голыми руками не взять) пробуй на хл. олово. Олово не показывает - всё, ну можешь до кипения довести если хочется лучше скоагулировать.

Восстановление золота визуально определяется на глаз: раствор приобретает мутно-коричневый окрас, который выпадает на дно. Наличие невосстановившегося Зл, определяется хл.оловом.

Поделиться сообщением

Спасибо монстр.

На литр воды сколько столовых ложек развести железа сернокислого 7 водного?

Интересней с растворами работать чем с порошками:-)

Я к тому, чтобы подсыпать кристалы купороса к расвору с золотом.

А так интересненькое хобби. Пока конечно результаты у меня слабенькие, но немножко жидкого золота у меня уже есть

Поделиться сообщением

Вы купили кислоты, но не видите в каком они состоянии? Нет, не правильно, если вы конечно не хотите воспользоваться лимонной, винной или борной кислотой.

Может он про кислоты Льюиса речь ведет)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...