Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет никакой эволюции разума. Есть естественный процесс, цель которого неизвестна. Вы можете до опупения обвешивать себя всеми орденами всех государств, как наше российское, блять, казачество - но не станете ни на одну ступень ближе к тому, где Цель. 

Есть разные уровни природы( реальности ), они, конечно, подобны друг другу ( фракталы ), но главное то, что можно узнать общие закономерности, типа : что имеет начало, то имеет конец, и прочие.

Так вот знания о природе так же относятся к разным её частям - есть знания о самых больших и общих процессах : космология, физика... Последние и говорят об энтропии, например,- это и есть цель процесса. Как ни крути, а всё закончится только этим и никакого божества в конце не видно. 

Страшно представить господа, а ведь если Хобот преждевременно почит в бозе, то его некому будет хоронить...У него нет единомышленников и друзей...

А что ту страшного ? Я так и хочу - уйти подальше, чтобы никто и никогда меня не нашёл, и...наверно, лучше - не искал...

При жизни так было - а что смерть-то изменить должна ???

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Есть разные уровни природы( реальности ), они, конечно, подобны друг другу ( фракталы ), но главное то, что можно узнать общие закономерности, типа : что имеет начало, то имеет конец, и прочие.

Так вот знания о природе так же относятся к разным её частям - есть знания о самых больших и общих процессах : космология, физика... Последние и говорят об энтропии, например,- это и есть цель процесса. Как ни крути, а всё закончится только этим и никакого божества в конце не видно. 

Ты слышишь? В квартире будешь лежать и тухнуть, пока на работе не спохватятся...Не о фракталах надо думать, а о завещании... :bn:

Ссылка на комментарий

Биоте чернозема не нужен чернозем. Чернозем это ее следствие а не биологическая ниша. Я имею ввиду микроорганизмы почвенные.

Мне кажется, что вы ошибаетесь и очень сильно. Чернозём - это экоСИСТЕМА и в неё входят даже животные, которые обитают у растений, которые сидят в вашем чернозёме. Чернозём ЖИВЁТ и этим находится в равновесии.

... о завещании... :bn:

что тебе завещать - у меня ничего нет и не было. Можешь взять эти "камни в рот", которые помогали мне молчать вовремя,- но и те не мои.  :bn: Ятче подскажет о ком речь, если он верующий.

Ссылка на комментарий

его некому будет хоронить...

 

И чо? Утилизация трупа - это санитарно-гигиеническое мероприятие. Мне бы было крайне неприятно, если бы с моим бывшим телом устраивали театрализованные представления. Нет, мне этой, по-русски выражаясь - падали не жалко, но - зачем это всё? Если вы скорбите - при чём тут этот полуразложившийся в ожидании погребения труп? Вы серьёзно считаете, что этот мешок костей и загнившего мяса что-то символизирует?

Я не мусульманин, но их отношение к трупам мне крайне нравится. Труп должен быть закопан немедленно - до захода Солнца. 

 

Ну, а если он сгнил - то чё тут... Тут надо санацию проводить. Хуже всего - труп, сгнивший в машине. Надо снимать всю внутреннюю обвеску пластиковую, вплоть до плафонов над дверцами.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И чо? Утилизация трупа - это санитарно-гигиеническое мероприятие. Мне бы было крайне неприятно, если бы с моим бывшим телом устраивали театрализованные представления. Нет, мне этой, по-русски выражаясь - падали не жалко, но - зачем это всё? Если вы скорбите - при чём тут этот полуразложившийся в ожидании погребения труп? Вы серьёзно считаете, что этот мешок костей и загнившего мяса что-то символизирует?

Я не мусульманин, но их отношение к трупам мне крайне нравится. Труп должен быть закопан немедленно - до захода Солнца. 

 

Ну, а если он сгнил - то чё тут... Тут надо санацию проводить. Хуже всего - труп, сгнивший в машине. Надо снимать всю внутреннюю обвеску пластиковую, вплоть до плафонов над дверцами.

Ээм, как немедленно..А как же попрощаться родственникам, проживающим в другом регионе?

 

Да на разборку такую машину надо отгонять....

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Не, хуже всего - труп живой...

 

А этого - сколько угодно. Причём, "живой труп" - это Толстой. В смысле, не сам Толстой, а его неоконченная пьеса для механического пианино. А вот труп живой - это реальность, данная нам в ощущениях ©

 

Ээм, как немедленно..А как же попрощаться родственникам, проживающим в другом регионе?

 

Да на разборку такую машину надо отгонять....

 

По шариату - немедленно. Но, в условиях России, бывают исключения. Как-то я снимал койко-место у жены дагестанца, и случилось ему помереть под новый, 1998-й год. Так она его на балконе держала, шоб родня успела доехать. 

 

А машинку-да, только на разборку. Если там весь пластик ободрать - получается кошка драная.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот, кстати, я бы ещё сказал про цивилизацию верующих. Собственно знание о боге даётся, ровно как и прочие знания, через воспитание, т.е. с этим знанием не рождаются. Это о связи мозга и веры, бога. 

Так же передаются и психические некоторые заболевания, к слову.

А вот что делать богу с теми, кому не было передано достаточно знания, воспитания, чтоб он поверил - какой тут может быть спрос? И нах такая система спроса вообще нужна?

Т.е. чья тут вина", что некто не поверил в бога - ведь если бог захочет, то уверит любого, а значит не захотел - так какой спрос за отсутствие веры может быть за свои неделания.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

А этого - сколько угодно. Причём, "живой труп" - это Толстой. В смысле, не сам Толстой, а его неоконченная пьеса для механического пианино. А вот труп живой - это реальность, данная нам в ощущениях ©

 

 

По шариату - немедленно. Но, в условиях России, бывают исключения. Как-то я снимал койко-место у жены дагестанца, и случилось ему помереть под новый, 1998-й год. Так она его на балконе держала, шоб родня успела доехать. 

 

А машинку-да, только на разборку. Если там весь пластик ободрать - получается кошка драная.

А почему не в морге? 

Вот, кстати, я бы ещё сказал про цивилизацию верующих. Собственно знание о боге даётся, ровно как и прочие знания, через воспитание, т.е. с этим знанием не рождаются. Это о связи мозга и веры, бога. 

Так же передаются и психические некоторые заболевания, к слову.

А вот что делать богу с теми, кому не было передано достаточно знания, воспитания, чтоб он поверил - какой тут может быть спрос? И нах такая система спроса вообще нужна?

Бог без тебя наверное разберется, что ему делать...От твоих причитаний ничего не изменится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...